Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 09:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вирусные гепатиты
СообщениеДобавлено: 13-12, 05:45 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13-12, 05:41
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
Хронические вирусные гепатиты - одна из актуальнейших тем современной медицины. В последние годы, на фоне снижения заболеваемости острыми гепатитами (А, В, С), отмечаются неуклонный рост заболеваемости хроническими. Диагностика, лечение больных с хроническими гепатитами требуют массу усилий как со стороны врача, так и со стороны пациента. В том числе, серьёзных финансовых вложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 12:26 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Рекомендую четче сформулировать вопрос или тему для обсуждения. Лучше наверное будет создать отдельные темы по гепатитам А, В, С и одну по редко встречающимся (D, Е, F, G, TT, SEN) иначе здесь будет каша.

Можно разделить на 2 темы: гепатиты с фекально-оральным путем передачи (А и Е) и гепатиты с парентеральным путем передачи (В, C, D, F, G, TT, SEN).

Так что автор определяйтесь... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:13 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 16:06
Сообщения: 1
Ну вот, теперь я запуталась ещё больше. Объясните, пожалуйста, от какого гепатита делают массовые прививки? Я даже не предполагала, что существует столько видов гепатита.В хронический гепатит может перейти любой вид? Я правильно понимаю, что, если сделать прививку от одного вида гепатита, то нет гарантии, что не заболеешь другим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
Tata писал(а):
Ну вот, теперь я запуталась ещё больше. Объясните, пожалуйста, от какого гепатита делают массовые прививки? Я даже не предполагала, что существует столько видов гепатита.В хронический гепатит может перейти любой вид? Я правильно понимаю, что, если сделать прививку от одного вида гепатита, то нет гарантии, что не заболеешь другим?


Вакцинацию производят от гепатита В. Перекрестного иммунитета к разным видам гепатита нет. В хронический может перейти ллюбой вид гепатита, но чаще всего это осуществляет комбинация гепатитов В+С. Наиболее благоприятным течением отличается гепатит А.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13-12, 05:41
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
Также существует вакцина от гепатита А, в последнее время появилась комбинированная вакцина (В+А). Вакцинация от гепатита В в России уже давно включена в национальный календарь прививок, а вот от А только еще обсуждается.

_________________
Шонин А.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 19:09 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
schonin писал(а):
Также существует вакцина от гепатита А

Против гепатита А созданы плазменная и рекомбинантная вакцины. Во Франции изготавливается плазменная вакцина из цельного вириона, адсорбированного на гидроокиси аллюминия. Вакцина испытана в 1988 г. в 11 странах мира, подтверждена ее высокая иммуногенность. После однократного введения ее антитела появляются уже через месяц и сохраняются до года, при ревакцинации (через 6-12 мес) иммунитет пролонгируется до 10 лет.

У в России и в Украине используется Хаврикс.

Помимо вакцинации для профилактики вирусного гепатита А используют пассивную иммунизацию донорским иммуноглобулином, содержащем антитела к HAV IgG в высоких титрах.
schonin писал(а):
последнее время появилась комбинированная вакцина (В+А)

Твинрикс (здесь подробнее - http://www.eurolab.ua/drugs/medicine/18885/)
schonin писал(а):
Вакцинация от гепатита В в России уже давно включена в национальный календарь прививок, а вот от А только еще обсуждается.

В Украине вакцинация детей против вирусного гепатита В была включена в график вакцинопрофилактики еще в 1996 г.
Tata писал(а):
Я правильно понимаю, что, если сделать прививку от одного вида гепатита, то нет гарантии, что не заболеешь другим?

Специфическая профилактика разработана только для гепатитов А и В. От остальных гепатитов пока специфическая профилактика не разработана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 14:15 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 19:29
Сообщения: 76
Наверное, не будет преувеличением, если скажу, что вылечить гепатит-С, мягко говоря, проблематично. Чтобы подольше пожить, нужно отказаться от много, даже в питании, не говоря уже об алкоголе. Хочу поделиться тем, что узнал о гепатопротекторе ФОСФОГЛИВ. Сведения от моего коллеги, который сейчас заведует отделением одной из больниц Москвы.
Так вот, как утверждает этот врач, Фосфоглив, оказывается, не только гепатопротектор, но, и обладает противовирусными свойствами. Рекомендуется его применять по следующей схеме, которую практикуют в Москве:
По две капсулы три раза в день, в течение трёх месяцев.
Сделать месячный перерыв.
Затем в указанной дозе - два месяца.
Такой же перерыв.
И, напоследок, по две капсулы три раза в день - 1 месяц.
Поскольку вреда от этого препарата не будет, рискую его предложить, даже не имея достоверных сведений.

Буду рад, если кому-то пойдёт на пользу.
С уважением, Я.

_________________
Первый тайм мы уже отыграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:51 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 27-02, 19:06
Сообщения: 39
А есть ли этот Фосфоглиф у нас на Украине, сколько он стоит и можно его принимать для профилактики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 07:18 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 19:29
Сообщения: 76
Не могу сказать, есть ли он на Украине (но ведь можно и заказать через аптеку), а вот то, что его можно (и нужно) принимать для профилактики, однозначно - ДА.

_________________
Первый тайм мы уже отыграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB