Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 07:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 08:15 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 19:29
Сообщения: 76
Согласен с большинством форумчан, что никакие таблетки никого не
вылечат. Только сам каждый должен потрудиться ради своего здоровья.
Что по этому поводу можно предложить конкретно: глиацин, который позволит чувствовать себя более-менее уравновешенным, валокордин при учащённом сердцебиении, и опять же в качестве успокаивающего, физические упражнения, направленные на увеличение подвижности суставов(!), дыхание по Бутейко (тренажёр Фролова), и, пожалуй, самое главное - бег трусцой. По последнему настоятельно рекомендую всем ознакомиться с работой Мильнера. Посмотретьможно по ссылке:
http://marathon.by/wp-content/uploads/2 ... ilner.html

_________________
Первый тайм мы уже отыграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Бодифлекс мне помог + иммунотон (элеутерококк, эхинацея, зверобой).

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:28 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:50
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
alfranch писал(а):
Боли в области сердца и сердцебиение, побледнение кожи. Возникает беспричинный страх. Поднимается артериальное давление, учащается пульс, повышается температура тела, начинает знобить. Это вегето-сосудистая дистония. Впервые меня так «зацепило» в Австрии, когда мне было 33 года. Много работал, работа нервная и на износ. А тут появилась возможность постажироваться в Венском университете. Вот я и поехал, а там как повело: сердцебиение, боли в сердце, головокружение. Хорошо, что медицинская страховка имелась, но обследование не дало ровным счётом никаких результатов: здоров, мол, и всё. Кое-как отбыл положенный срок (около месяца), вернулся домой и в поликлинику. А там мне диагноз: ВСД, то есть вегето-сосудистая дистония. Пришлось в корне менять свой образ жизни: отказаться от кофе и чая, намного меньше курить, избегать переутомления, недосыпания и волнений. Регулярно принимаю успокаивающие и сердечные препараты. Может, кто поделится своим опытом лечения этой болезни?


Обратитесь к психотерапевту. Скорее всего это связано с психологической проблемой (стажировка в Венском университете).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB