Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вылечить эррозию шейки матки
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:04 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 20:54
Сообщения: 1
Когда я забеременела, врач мне сказал, что у меня эррозия шейки матки. Потом мне сделали кесарево сечение и я к врачу больше не обращалась, так как панически их боюсь. Но спустя лет шесть, я попала к врачу, потому что не могла ходить, были проблемы со спиной. Меня заставили сделать анализ крови и оказалось, что у меня очень низкий гемоглобин. Врач мне сказал, что это может быть при заболеваниях ЖКТ или при гинекологических заболеваниях. У меня подтвердилась язва двенадцатиперстной кишки и мне, все таки, пришлось посетить гинеколога. Она была в шоке, потому что эррозия было очень большой. Но лечить я все равно не стала. В общем, когда меня начинало что-то беспокоить, я применяла народные средства. На некоторое время наступало облегчение, но потом все возвращалось, особенно если подниму что-нибудь тяжелое. Сейчас, вроде бы, ничего не беспокоит. Подскажите, может это заболевание пройти само по себе и какие могут быть последствия, если его не лечить?

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:54
Сообщения: 19
Эрозия=это серьезно, обязательно нужно лечить, считается предраковым состоянием. У меня 10лет назад была, лечилась-криодеструкция(замораживали жидким азотом). С тех пор тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:35 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Как правильно сказала oksaka эрозия, лейкоплакия, крауроз и т.д. относятся к предраковым состояниям. Обширная эрозия сама по себе никогда не пройдет. Меня удивляет фраза:
Natalya-S писал(а):
Она была в шоке, потому что эррозия было очень большой. Но лечить я все равно не стала. В общем, когда меня начинало что-то беспокоить, я применяла народные средства.

То что Вы не стали лечить очень плохо и тут не чем гордиться. Чтож тогда вы обратились к врачу когда стало плохо? Народные средства часто заблуждения, а необращение к врачу - вынашивание патологии до крайних стадий. А потом будете заявлять, что наши врачи ничего не умеют и не знают как лечить.

Нормальная женщина (социально благополучная), особенно фертильного фозраста, обязательно должна посещать своего гинеколога 1 раз минимум в 6 мес. с вагинальным обследованием, кольпоскопией и взятием мазка. Это забота прежде всего о Вашем здоровье и ни один форум Вам не поможет сохранить его без реального врачебного наблюдения.

XXI век - это век профилактической медицины. А Вы запускаете до таких состояний... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:21 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 20:59
Сообщения: 3
Natalya-S писал(а):
так как панически их боюсь

Это не повод, чтобы не следить за своим здоровьем! Тем более, если как сказал врач, эрозия у вас огромная. У меня была эрозия, мне ее прижгли и все! Это совсем не больно и не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:25 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13-12, 16:13
Сообщения: 8
Мне тоже прижигали эрозию. Ничего страшного. Так что не затягивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:26 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:07
Сообщения: 15
У меня тоже ранее была эрозия, но не большая, мне врач прописал ставить свечи с облепиховым маслом, мне помогло и эрозия прошла, но это только в случаи, если она не большая. А так, эрозию обязательно нужно прижигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13-12, 05:41
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
Современные технологии позволяют быстро, качественно и безболезненно прижечь эрозию шейки матки даже не рожавшим.

_________________
Шонин А.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10-02, 22:31
Сообщения: 1
А какие могут быть последствия после прижигания азотом? Не может ли быть каких-то проблем во время беременности и родов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB