Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 13:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Псориаз
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:38 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 17:42
Сообщения: 8
У моего брата поставлен диагноз - псориаз. Такой же болезнью болела и наша мама, но после родов у нее все исчезло. Говорят это передается генетически. С ног сбились, как еге вылечить. Сейчас он мажется мазью Бетасалик. Есть какие-то еще препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:48 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Denga писал(а):
У моего брата поставлен диагноз - псориаз. Такой же болезнью болела и наша мама, но после родов у нее все исчезло. Говорят это передается генетически. С ног сбились, как еге вылечить. Сейчас он мажется мазью Бетасалик. Есть какие-то еще препараты?

Берасалик - это гормональная мазь. Такие мази очень любят в дерматологии.

Познакомтесь в Инете с информацией о псориазе и Вы поймете что полностью вылечить псориаз на данный момент практически не возможно.

Лечение псориаза должно быть комплексное. В началной стадии заболевания лечебные мероприятия направлены на приостановление прогрессированияя патологического процессаю В стационарной и регрессирующей стадиях лечение должно способствовать более быстрому обратному развитию псориатической сыпи. Нельзя упираться только в гормональные мази и ждать от них чуда.

Цитата:
На сегодняшний день имеется достаточно большой арсенал методов лечения этого заболевания. Целью большинства из них является нормализация жизненного цикла клеток кожи, которая обычно приводит к облегчению симптомов этой болезни.

Лечение псориаза, как правило, комплексное и проводится с учетом многих факторов, способствующих развитию и обострению заболевания, а также с соблюдением определенных правил питания.

Обычно хорошие результаты достигаются при пребывании больных в теплом климате, лучше на берегу моря, что связано с положительным действием солнца и морских купаний, переменой обстановки, отдыхом. Однако успех климатического лечения во многом зависит от формы псориаза и стадии болезни, во время обострения пребывание на солнце и перегревание категорически запрещается, т.к. может привести к более тяжелому течению псориаза. В силу этого климатическое лечение может быть применено только после консультации с врачом.

Диета при данном заболевании должна быть физиологически полноценной по энергоценности, содержанию жиров и углеводов.

- Необходимо по возможности выявить (индивидуальные для каждого больного и формы его заболевания) продукты питания, напитки, особенно алкогольные, вызывающие аллергические реакции и ограничить или полностью исключить их потребление.
- Желательно увеличить число приемов пищи, но при этом сократить ее разовый объем.
- Важно употреблять блюда преимущественно в отварном, запеченном, тушеном виде.
- Необходимо ограничить или полностью исключить (если их прием стимулирует обострение заболевания) острые блюда, пряности и пряные овощи, приправы (горчица, аджика, хрен и др.), копченые продукты, крепкие мясные, рыбные и грибные бульоны и соусы.
- Желательно значительно сократить потребление поваренной соли и соленых продуктов.
- При интенсивном прогрессировании процесса заболевания необходимы разгрузочные дни и резкое ограничение потребления алкогольных напитков.
- Желательно сократить до минимума потребление сахаросодержа-щих продуктов (конфеты, варенье, пирожные, мед и др.). Можно заменять сахар сахарозаменителями. При уменьшении легкоусвояемых углеводов снижается способность тканей задерживать жидкость, а также ослабляются воспалительные процессы.

Особое внимание необходимо обратить на потребление растительных масел, других продуктов, в состав которых входят полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК). Поступление ПНЖК в достаточном количестве очень важно при псориазе, так как они образуют в организме биологически активные вещества (в том числе тканевые гормоны простагландины, играющие роль регуляторов биологических процессов), оказывают противовоспалительное и противоаллергическое действие, положительно влияют на состояние кожи (так как входят в состав клеточных мембран) и стенок кровеносных сосудов, регулируют обмен веществ (в частности, жировой обмен в печени, обмен ряда витаминов). Все это, в свою очередь, может несколько уменьшить поступление из кишечника аллергенных веществ, снизить степень заболевания.

У больных псориазом возникает необходимость в периодическом поддержании очищающей функции печени и ее участии в липидном обмене. Также большое значение имеет регулярное опорожнение кишечника. При склонности к запорам в рацион включают продукты с высоким содержанием пищевых волокон и блюда с «послабляющим» действием (салаты с растительным маслом, винегреты и др.). К тому же, пищевые волокна обладают и другими важными свойствами: влияют на обмен веществ, поддерживают в организме баланс минералов.

При составлении диеты важно помнить о включении в рацион продуктов, богатых витаминами: Е (растительные масла), С (шиповник, сладкий перец, смородина), А, бета-каротин (печень, сливочное масло, сладкий перец), (рыбные продукты), витамины группы В (печень говяжья, крупа гречневая), а также биофлавоноидами (смородина, цитрусовые).

Особое внимание надо уделить поступлению в организм витаминов, относящихся к группе антиоксидантов, поддерживающих здоровье кожи и ногтей. Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, наносящие ущерб коже, укрепляют стенки сосудов, важны для синтеза коллагена и эластина (составных частей соединительной ткани).

Комплекс витаминов группы В, участвующих во всех клеточных процессах, также помогает поддерживать кожу в здоровом состоянии. Кроме того, витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на состояние нервной системы, что важно при данном заболевании.

Типичным для псориаза является усиленное размножение клеток кожи и их неполное созревание. Обнаружено, что клетки верхнего слоя кожи (кератиноциты) имеют высокую чувствительность к витамину D . В настоящее время в практической медицине с успехом используют препараты с витамином D , которые, действуя через рецепторы на кератиноциты, приводят к усилению их дифференцирования и таким образом пытаются нормализовать развитие эпидермиса.

Рацион необходимо обогащать продуктами — источниками кальция (творогом, кисломолочными продуктами и др.), оказывающими противоаллергическое и противовоспалительное действие. В последнее время особое внимание уделяется изучению действия на организм микроэлементов. При псориазе важно учитывать поступление с продуктами питания цинка, от которого зависит выработка белка, необходимого для заживления ран, повышения иммунитета и антиоксидантной защиты.

Питание должно быть обогащено продуктами, нормализующими липидный обмен (гречневая крупа, творог и т.д.).

Значительное место в лечении больных псориазом принадлежит физическим методам, прежде всего ультрафиолетовому излучению. Используются при лечении также лазерные лучи. Целесообразны повторные, в течение нескольких лет, курсы санаторно-курортной терапии. Рекомендуются ванны с травами или мелочно-масляные.

Все здесь приведенное помогает справиться с псориазом, нельзя возлагать надежды только на одну мазь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 22:46
Сообщения: 1
У меня в 11 клас была вспышка псориаза, что только не пробовали: и мази и таблетки эфекта никакого. Реально помогло мне тогда солнце и морская вода. Я как раз готовился к вступительным экзаменам в университет и месяц провел на балконе с книгами под солнцем, ну и соблюдал диету. Очагов ставало все меньше буквально с каждым днем. После поступление еще поехал на море, для усиления ефекта, и вот сейчас я на 5 курсе и тьфу, тьфу - все нормально, только когда сильно перенервничаю, на локтях могут появиться маленькие пятна. И еще, зимой одеватся надо хорошо, особенно шапку носить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Море и псориаз
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 17:59
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Andrey, а еще постаратся избегать алергенных продуктов. А ездили Вы на Черное море? Я знаю что Черное неплохо помогает, но лучше всего Мертвое. При обострениях зимой (когда невозможно принимать солнечные ванны и купатся в море), можно использовать препараты (не реклама!) морской соли для ванн. Только желательно брать в аптеке а не в косметических магазинах и желательно Израильские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:02 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Andrey писал(а):
У меня в 11 клас была вспышка псориаза, что только не пробовали: и мази и таблетки эфекта никакого. Реально помогло мне тогда солнце и морская вода. Я как раз готовился к вступительным экзаменам в университет и месяц провел на балконе с книгами под солнцем, ну и соблюдал диету. Очагов ставало все меньше буквально с каждым днем. После поступление еще поехал на море, для усиления ефекта,

Рекомендуем отдых на Кинбурнской косе (Покровские хутора) Очаковский район Николаевской области. Заповедная зона, чистейшее море, лечебные грязи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море и псориаз
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:58 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 23:22
Сообщения: 4
Grin писал(а):
Andrey, а еще постаратся избегать алергенных продуктов. А ездили Вы на Черное море? Я знаю что Черное неплохо помогает, но лучше всего Мертвое.

Псориаз успешно лечат также и на Азовском море - курорт Бердянск.
Сульфидно-иловые лечебные грязи. Йодобромная минеральная вода.
Да и похоже, что даже сам целебный степной воздух, морская вода и солнце оказывают лечебное воздействие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:40 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 17:13
Сообщения: 1
Псориаз это очень неприятное и трудновылечиваемое заболевание, но я точно знаю, что его можно победить! Чего я только не пробовал - ничего не помогало, ни мази, ни куча народных средств.. В прошлом году попробовал препорат АСД-3Ф, мазал три месяца и с тех пор меня эта проблема пока не беспокоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 14:22 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 23-01, 14:09
Сообщения: 1
У меня после родов была сильная депрессия и на нервной почве появился псориаз.Перепробовала кучу способов лечения,но реально помог комплекс- мазь Бетасалик,10 уколов циклоферона,нотта,витамины и конечно диета.Ни о каках копченностях не мечтайте, ни кисого,ни соленого нельзя.А что-бы закрепить результат прошла курс лазерной терапии.Лазер-это чудо.Всю красноту и неровности убирает.Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:16 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27-02, 17:00
Сообщения: 1
Откуда: украина
Есть очень хорошее лекарство, не буду повторяться о том, что псориаз только залечивается. Бефугин(березовый гриб « чаго»), пить только с поливитаминами, потому что сыпятся зубы. Наружно - аэрозоль "Скин-кап", лечение довольно быстрое, но еще обязательно диеты, нет жирному, жареному + лечение нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 08:41 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 20-01, 07:15
Сообщения: 1
Могу посоветовать мазь Акрустал. Многим она уже помогла и стоит конечно дорого, но зато помогает очень хорошо. Купить её можно и тут http://floriderm.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 19:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04-03, 19:33
Сообщения: 2
Продаю белемниты,чертовы пальцы для лечения псориаза и остеомиелита,дешево и в любых колличествах.Доставка по всей России в любой регион.Чтобы заказать пишите на электронную почту: legolas2386@yandex.ru
Прочитайте подробнее о свойсвах белемнита на сайте: http://legolas2386.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB