Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 12:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбрасываем лишние килограммы
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 09:34
Сообщения: 48
Откуда: 68°с.ш./33°в.д.
Многие, а особенно женский пол, посещают спортзалы с целью похудеть. Я попробую рассказать о том, как правильно нужно терять свой вес, не нанося ущерб здоровью.

Вы смотрите в зеркало и думаете, вот здесь я стал(а) толще, а в этом месте образовались складки, о ужас, я заплыл(а) - и решаете худеть. Многим приходит в голову посещать залы для сброса веса или просто бегать, в надежде на то, что злосчастные килограммы сами по себе испаряться. Первой ошибкой новичков, является отсутствие комплексности. Лишь комплексная система похудения даст результат. Под комплексной системой я понимаю составляющую таких факторов: питание, образ жизни и правильный подход к тренировкам. Я не буду вам расписывать диеты, запрещать употребление тех или иных продуктов, рассказывать биохимические реакции организма. Я научу вас правильно думать. Итак начнём.

1. Человеку необходимо 1,5-2 грамма белков на 1 кг своего веса. Допустим ваш вес составляет 55 кг, следовательно кол-во необходимых белков для организма составляет около 100 граммов. Поэтому подсчитываем белковый состав пищи, чтобы не "пихать" в себя лишние 50-100 грамм, которые потом отразятся на вашем внешнем виде.
2. Жиры безусловно служат энергообеспечителями организма, но их переизбыток отразится на вашем здоровье, так как составляющие жиров в достаточном кол-ве содержатся в повседневной пище (каши, картошка, масло в умеренном кол-ве), употреблять жирную пищу я не рекомендую.
3. Калории. "Потребность в калориях у взрослого человека – около 2000 килокалорий в сутки". Чушь! Если вы ведёте малоподвижный образ жизни, то такое ко-во калорий вам навредит. Хотите похудеть - ограничивайте себя в калориях. Для этого существуют специальные таблицы.
4. Занятия в спортзале должны быть направленны исключительно на воздействие участков тела, которые на ваш взгляд выглядят не эстетично. Нет необходимости изнурительным тренировкам. Если кого-то заинтересует, я распишу комплекс упражнений. Конечно в ускоренном темпе можно выходить из зала еле двигая ногами и за месяц сбросить около 20! кг, как мой знакомый друг-боксёр, но подумайте, как это отразится на вашем сердце.
5. Консультируйтесь с диетологами и специалистами в области спорта.

Чуть не забыл, остерегайтесь вот этого http://mykolaplawiuk.kiev.ua/ не насилуйте свой организм, правильно составленный рацион питания превзойдёт любую специфическую диету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 21:30
Сообщения: 1
Здравствуйте! Безусловно, людям, страдающим излишним весом, в первую очередь стоит пересмотреть свое ежедневное меню. Естественно, из рациона удалить продукты, содержащие холестерин, жир, консерванты и постепенно переходить на
натуральные и низкокалорийные продукты. Если вы самостоятельно не сможете подобрать подходящую вам диету, то лучше воспользоваться услугами профессиональных диетологов! Ну, и естественно, каждый день нужно выполнять физические упражнения, которые, только ускорят процесс сжигания ваших лишних килограммов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:15 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13-12, 18:07
Сообщения: 1
Для поддержания себя в форме и сбрасывания лишних килограммов я занимаюсь пешими прогулками и бегом в парке.
А ещё есть простой и лёгкий комплекс упражнений, но выполнять его нужно каждый час:
Подняться на носочки - 40 раз;
подняться на пятки - 40 раз;
сжатие ягодиц - 40 раз;
выдох - живот втянуть, вдох - обратно - 16 раз;
сводить лопатки вместе, плечи неподвижны - 40 раз;
повороты головы влево-вправо - 40 раз;
выдвижение нижней челюсти вперед - 40 раз.
И так каждый час!
Всем удачи и хороших результатов :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 19:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 09:34
Сообщения: 48
Откуда: 68°с.ш./33°в.д.
Цитата:
и сбрасывания лишних килограммов


Цитата:
Подняться на носочки - 40 раз;
подняться на пятки - 40 раз;
сжатие ягодиц - 40 раз;
выдох - живот втянуть, вдох - обратно - 16 раз;
сводить лопатки вместе, плечи неподвижны - 40 раз;
повороты головы влево-вправо - 40 раз;
выдвижение нижней челюсти вперед - 40 раз.


у Вас прекрасно развито самовнушение!)

_________________
Любая цель - шестерёнка, не добился - крутиться в холостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
SerG писал(а):
у Вас прекрасно развито самовнушение!)


Ну почему же? Автор предлагает повторять это каждый час! Если такое действительно осуществлять каждый час, то тут не только похудеть можно. Даже, если и делать перерывы на физиологический сон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 09:34
Сообщения: 48
Откуда: 68°с.ш./33°в.д.
RomanD2000
этих упражнений будет недостаточно для пикового сокращения мышц, да и упражнения напоминают выдержку из йоги.

_________________
Любая цель - шестерёнка, не добился - крутиться в холостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:54 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:48
Сообщения: 4
У меня получается поддерживать форму с помощью танцев (очень люблю это дело!) Когда танцуешь всю ночь в клубе в быстром темпе, откуда взяться лишним килограммам? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 20-12, 17:25
Сообщения: 1
Вообще трудно вести всякие подсчеты. По-моему, проще сократить количество животных жиров и начать есть натуральную пищу в меру.
Об упражнениях. Я стараюсь выполнять упражнения, которые нагружают мышцы и в то же время заставляют работать всё тело. Круговая тренировка (кажется так в боксе и борьбе это называется), когда упражнения делаются одно за другим. Но, конечно, тут нужно не переборщить (все равно золотую медаль никто не даст). Сердце тоже не железное.
Цитата:
Когда танцуешь всю ночь в клубе в быстром темпе, откуда взяться лишним килограммам?

Тут как с антибиотиками - устраняется одна проблема, появляется другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 09:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
256 упражнений в час. Я сосчитала. если их делать, то кушать будет просто некогда. А если сосчитать сколько это в сутки, то становится страшно. Какую надо иметь силищу воли, чтоб каждый час делать ТАКОЕ. Это доля неработающих:-)

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
SerG писал(а):
RomanD2000
этих упражнений будет недостаточно для пикового сокращения мышц, да и упражнения напоминают выдержку из йоги.


А для женского похудания и не нужно пиковое сокращение мышцы, сей момент важен качку в период работы на рельеф, что бы максимально сохранить мышечную массу и одновременно максимально скинуть жировую. У женщины обычно стоит вопрос в только в жировой ткани, а состояние мышечной ее волнует мало. Для того, что бы этого достичь нужна активизация кровоснабжения в проблемной области, а это достигается работой мышцы, то есть ее ритмичным сокращением и расслаблением, при этом сила сокращения мышцы особого значения не имеет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Вот рецепт похудения: 1500 ккал в сутки + бодифлекс. Так я сама похудела на 18 кг. Мои сестра и мама тоже сбросили по 20 кг. На это их подтолкнула я своим примером.

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB