Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт и беременность
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:42 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 17:49
Сообщения: 15
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли заниматься спортом во время беременности и если да то каким?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 09:34
Сообщения: 48
Откуда: 68°с.ш./33°в.д.
Можно, шахматами например)

Всё зависит от течения беременности, сроках и состояния будущей матери и плода. Сомневаюсь что где-то увижу женщину на 7-ом месяце увлекающуюся игровыми видами спорта, а вот вести борьбу в шахматном поединке ей можно) Или наоборот, что мешает девушке на 5-6 неделе играть в настольный теннис?)

_________________
Любая цель - шестерёнка, не добился - крутиться в холостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:50 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 20:19
Сообщения: 2
конечно можно и даже нужно. я сейчас нахожусь на пятом месяце беременности и мой врач посоветовал мне заняться специальной гимнастикой для женщин в положении, либо походить на курсы аэробики в бассейне. надо же подготовить свои мышцы к такому нелёгкому делу как роды ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:30 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
bellalluna писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли заниматься спортом во время беременности и если да то каким?

МОжет слово спорт здесь не совсем подходит. Но физической культурой - стоит. Поищите в Инете фильм: "Гимнастика для беременных", если вы живете в Николаеве, могу расшарить для Вас в DC++.
диана писал(а):
конечно можно и даже нужно. я сейчас нахожусь на пятом месяце беременности и мой врач посоветовал мне заняться специальной гимнастикой для женщин в положении, либо походить на курсы аэробики в бассейне. надо же подготовить свои мышцы к такому нелёгкому делу как роды ))

Вы абсолютно правы! Врачи акушер-гинекологи сейчас часто сталкиваются во время родов с различными слабостями родовой деятельности: первичная, вторичная, слабость потужного периода. Во много это зависит и от физической подготовки женщины. Сейчас, как правило, мало женщины уделяют внимание своему телу в период вынашивания ребенка, а ведь элементарная гимнастика не только укрепит мышцы, но и подготовит к родам.
SerG писал(а):
Сомневаюсь что где-то увижу женщину на 7-ом месяце увлекающуюся игровыми видами спорта, а вот вести борьбу в шахматном поединке ей можно)

А я сомневаюсь что женщина на 7 месяце беременности сможет учавствовать (в полном смысле этого слова) в соревнованиях по шахматам. В организме женщины в это время гормональный сдвиг таков, чтобы выносить плод и благополучно родоразрешиться. Побочным действием такого состояние является тормозное действие гормонов на ЦНС, и как следствие, женщина в этот период вряд ли сможет блеснуть знаниями, умом и логикой на шахматном турнире. Я никого из женщин не пытаюсь обидеть и в каждом правиле не без исключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:00 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:54
Сообщения: 19
Прислушивайтесь к опытному специалисту и его советам. Мне например до 16 недель потихоньку ходить надо было, а не то что гимнастикой заниматься. Была киста желтого тела, рассосалась до 16 недель, но все равно гимнастикой не занималась, занятий по дому и так хватает-тем более была консервация.Так что только успевай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 23:23 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
oksaka писал(а):
занятий по дому и так хватает-тем более была консервация.Так что только успевай.

Часто врачу приходится сталкиваться с такой ситуацией, что женщина в период вынашивания не занимается абсолютно никакой работой. Она считает, что ей прописан полный покой, и хлопотать по дому обязан в это время муж. Оправдано это может быть только в случае угрозы прерывания беременности и преждевременных родов, но обычно в таком случае женщина лежит в стационаре "на сохранении".

Ваша консервация, уборка квартиры, походы в магазины и т.д. (т.е. активный образ жизни во время вынашивания) и является своеобразной гимнастикой. А теперь сравните это с лежанием на диване с пультом перед телевизором по 8-10 часов.

Кроме того, при гимнастике для беременных еще делается акцент на правильном дыхании, что в будующем поможет женщине в потужном периоде родов. Врядли Вы научитесь этому при домашних хлопотах.

Основное что должна понять женщина, что беременность и родоразрешение это не болезнь, а нормальный физиологический процесс в организме женщины. Так что ограничивать себя в активном образе жизни не стоит (исключение - угрозы выкидыша и преждеврем.родов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB