Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 12:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАДы
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:00 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 17:49
Сообщения: 15
Добрый день, скажите пожалуйста так ли уж необходимо употребление БАДов для ведения здорового образа жизни, и если - да, то какие предпочтительнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
А можно это у бабушки своей спросить, которая до 90 дожила и 6 детей родила... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
bellalluna
Цитата:
Добрый день, скажите пожалуйста так ли уж необходимо употребление БАДов для ведения здорового образа жизни, и если - да, то какие предпочтительнее?

Как по мне, именно необходимости я не вижу.

А еще:
Моё отношение к БАД - 90% шарлатанство.

Если бы действительно было так, как это приподносят и рекламируют - необходимости в медицине небыло бы и общество никогда не болело бы))).

Один мой знакомый утверждал что это медицина не дает раскрутится БАД, т.к. медицине это не выгодно))
Ну не бред а? :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 20:16
Сообщения: 19
А я положительно отношусь к Бадам,только выбираю их тщательно изучив.Благодаря им моя старшая дочь стала меньше болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 09:34
Сообщения: 48
Откуда: 68°с.ш./33°в.д.
Natali_TS писал(а):
Моё отношение к БАД - 90% шарлатанство.


Моё чуть больше - 98%)

Реклама - двигатель прогресса. Хотя эффект плацебо возможен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:02 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 23:22
Сообщения: 4
Что-то очень уж тут негативно по отношению к БАД высказываются..
БАД - это что? Биологически активные пищевые добавки.
Современные продукты питания зачастую не содержат действительно полезных веществ. Кроме этого добавим агрессивную среду, в которой живем - загрязненный воздух, электромагнитные излучения, плохая вода и т.п. Как противостоять? Вот в БАДах и можно взять необходимую дозу витаминов, микроэлементов, аминокислот, ферментов и т.д.
Ну а какие именно БАДы потреблять, тут надо или свой организм "чувствовать", или искать авторитетных специалистов..
Лично я БАДы употребляю лет десять. Польза очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
bordosya
Цитата:
Что-то очень уж тут негативно по отношению к БАД высказываются..

Не вообще, а зачастую о подделках, неправильной дозе, неверном назначении и много чего другого, что можно получить и весьма негативный оттенок.
Цитата:
БАД - это что? Биологически активные пищевые добавки.

Вот именно - пищевые добавки, а не лекарство. Люди в основном видят БАД как панацея от всех болезней. Поэтому проще сказать что БАД - это фигня)))).
Цитата:
Современные продукты питания зачастую не содержат действительно полезных веществ.

Так и в БАДах, извините, не всегда находится то что рекомендовано и не в таких дозах как предполагается. Кто регулирует БАД? Сильно там проводятся испытания?
Цитата:
Лично я БАДы употребляю лет десять. Польза очевидна.

Вот и напишите нам название и от чего принимаете, что бы не быть голословным, а специалисты прикинут - действительно ли вы имеете от них эффект или это всего лишь психологический настрой или вообще не БАД. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:31 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13-12, 18:15
Сообщения: 4
Natali_TS а вы сами поинтересуйтесь, какие сертификаты имеет та, или иная компания, продающая БАДы, потому что вся ответственность в наше время лежит на самом потребителе. Так же хочу заметить, что все дело в профилактике, при запущенном хроническом заболевании уже и лечение даже самыми сильнодействующими лекарствами не всегда приносит ожидаемый результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 20:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
Nikita
Цитата:
Natali_TS а вы сами поинтересуйтесь, какие сертификаты имеет та, или иная компания, продающая БАДы

Зачем мне интересоваться сертификатом какой то компании? Если уж вести речь о сертификатах, то меня больше волнует сертификация товара, а не компаний их продающих))).

БАДы нужно покупать (если есть необходимость) в аптеках и им подобным, а не где то по инету, с рук или дяди Васи, тети Вали с улицы.
Цитата:
Так же хочу заметить, что все дело в профилактике, при запущенном хроническом заболевании уже и лечение даже самыми сильнодействующими лекарствами не всегда приносит ожидаемый результат.

А я что? Пропагандирую БАДы что ли?
Я как раз и говорю о том, что если что то беспокоит по здоровью, нужно думать о посещении врача, а не о БАДах, как тут некоторые задают вопросы.

Что касается профилактики...
Если вы увереныв БАДах - пожалуйста, принимайте, а если нет и даже ни разу не болели при этом (опять по словам некоторых посетителей) это не значит что не принимая их, обязательно заболели бы.
Я 30 лет прожила без БАДов и чувствую себя нормально, а то, что я имею сейчас - либо приобретенные болезни на нервной почве, либо приобретенные физическим способом, никакими БАДами не исправишь ни в каких целях... ни в лечебных, ни в профилактических.

Принимать БАДы и вести образ жизни безпорядочно, безотвественно и с риском для здоровья - глупость высшей степени! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БАД
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:51 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22-12, 18:46
Сообщения: 1
Повели мы раз дочь(2года) в диагностический центр.Проверили с помощью каких то двух фломастеров подсоединённых проводами к индикатору и давай они нам рассказывать про кучу болячек,якобы которыми она болеет и будет болеть,круче любой гадалки.Мы соответственно спросили что ж нам теперь делать и нам давай рассказывать про чудодейственные лекарства из серии Vision.Соответственно просим посчитать в какую копейку нам это обойдётся,итог 4000 гривен,но доказывает что через три месяца ребёнка не узнать.Пришли домой стали решать.Но через несколько дней по ОРТ программа шла про БАДы.Был рассказ о том,что все эти раскрученные торговые марки,во много раз больше ставят цену чем она есть в реальности.Если брать(не БАД)обычный кальций или витамин, в 5-8раз дешевле.Так что думайте,стоит ли пить сомнительные БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:10 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 23-01, 22:02
Сообщения: 33
Откуда: Николаев
Сомнительные БАДы, конечно же не стоит принимать.
Если:
- Ваш рацион сбалансирован, пища содержит нужное количество витаминов и микроэлементов;
- в Ваших продуктах нет консервантов, стабилизаторов, искусственных ароматизаторов, красителей и других вредных добавок;
- Вы кушаете достаточно овощей и фруктов, богатых полезными веществами (и не содержащих вредных);
- Ваш желудок (и кошелек) справляется с таким несметным количеством пищи. (Статистика утверждает, что содержание полезных веществ в пище снизилось, за последние 10 лет, примерно, в 5 раз),
Вам не нужно принимать БАДы!

БАДы - это просто добавки к пище, которые в ней содержатся в недостаточном количестве.
Когда нашему организму чего-то не хватает он начинает чувствовать дискомфорт, потом заболевает и ускоренными темпами стареет.
Кроме витаминов (о которых мы знаем, что они нужны) нашему организму, необходимо еще много всяких минералов, микроэлементов и другой "фигни", без которых он не может нормально развиваться.
Для того, чтобы организм получал все это в достаточном количестве существуют БАДы.
БАДы - не лекарства, но назначать их должен специалист - тот кто в них разбирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:47 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09-02, 07:44
Сообщения: 5
bellalluna писал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста так ли уж необходимо употребление БАДов для ведения здорового образа жизни, и если - да, то какие предпочтительнее?


--------- конечно - только не с рук торговцев!
а вообще - ОООчень полезно.
общеукрепляющие:
антиоксиданты (тут я малость спец)
комплекс витамиов и минералов.

ну и есть специальные...

_________________
константин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09-02, 07:44
Сообщения: 5
SerG писал(а):
Natali_TS писал(а):
Моё отношение к БАД - 90% шарлатанство.


Моё чуть больше - 98%)

Реклама - двигатель прогресса. Хотя эффект плацебо возможен...


----------- да и эффект тупизма и зашоренности собсвеной правотой тоже возможен. за них Нобелевские премии дают, а тута - "спецы" высказываются...
посмотрите как пример в нете имечко - Лайнус Полинг

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%80%D0%BB

мож там в комитетах тоже от плацебо зомбировались?

_________________
константин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАД
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:57 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09-02, 07:44
Сообщения: 5
Veton писал(а):
Повели мы раз дочь(2года) в диагностический центр.Проверили с помощью каких то двух фломастеров подсоединённых проводами к индикатору и давай они нам рассказывать про кучу болячек,якобы которыми она болеет и будет болеть,круче любой гадалки.Мы соответственно спросили что ж нам теперь делать и нам давай рассказывать про чудодейственные лекарства из серии Vision.Соответственно просим посчитать в какую копейку нам это обойдётся,итог 4000 гривен,но доказывает что через три месяца ребёнка не узнать.Пришли домой стали решать.Но через несколько дней по ОРТ программа шла про БАДы.Был рассказ о том,что все эти раскрученные торговые марки,во много раз больше ставят цену чем она есть в реальности.Если брать(не БАД)обычный кальций или витамин, в 5-8раз дешевле.Так что думайте,стоит ли пить сомнительные БАДы.


визион - неплохие бады и результаты приносят.. дороговаты - факт

_________________
константин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:21 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
bbking писал(а):
----------- да и эффект тупизма и зашоренности собсвеной правотой тоже возможен. за них Нобелевские премии дают, а тута - "спецы" высказываются...

Ув. bbking. В ваших сообщениях проскакивает завуалированное оскорбление участников форума. Можно и замечание схлопотать. Рекомендую самостоятельно подкорректировать Ваш пост иначе прийдется это сделать модератору.

Вы можете высказывать свое мнение, аргументировать, доказывать, но не оскорблять мнение другого человека. Даже если человек заблуждается - объясните, докажите... Если у Вас нет возможности/способности обосновать свое мнение, просьба впредь воздержаться от подобных высказываний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB