Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молочница - как бороться?
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:40 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 16:34
Сообщения: 16
Регулярно обостряется молочница - 2 раза в год стабильно. Врач разводит руками - ну укрепляйте иммунитет, не нервничайте, бывает так. Иммунитет укрепляю постоянно - всякие витамины, активный образ жизни и.т.д. Когда болела простудой последний раз - уже и не вспомню.
Сдавала анализы на инфекции. Все нормально. И у меня, и у партнера. А молочница все возвращается.
Подскажите, может кто-нибудь знает способ избавиться от нее раз и навсегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:12 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 17:42
Сообщения: 8
У моей подруги похожая ситуация, постоянная молочница. Она очень часто болеет на ангину и ей приходится пить антибиотики, а после них обычно появляется молочница. Как ей быть, подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
Я думаю нужно подойти к своему гинекологу, поскольку заочно человека лечить нельзя, а только обьяснить причину, дать совет по профилактике. А вдруг это не молочница или она лишь проявление чего похуже. К тому же по сети мазок на флору и ее чувствительность не возьмешь. У нас сейчас модно в интернете лечиться или в аптеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 16:33
Сообщения: 5
Не занимайтесь самолечением! Консультируйтесь с врачом.Хороший препарат от молочницы "Ветомгин".Будьте здоровы! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
tanya24
Цитата:
Не занимайтесь самолечением!

Цитата:
Хороший препарат от молочницы "Ветомгин"

Ааааа...))) прикольно. Не занимайтесь самолечением, принимайте хороший препарат)))). :grin:

А что тогда назвать самолечением?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:54
Сообщения: 19
Да самолечение конечно иногда может навредить, так как подтвердить молочницу должен врач. Может это далеко не молочница и вы травите свой организм. Лечите обязательно и себя и мужа. А лучше всего предохраняйтесь свечи или крем фарматекс, тогда и молочница не появиться(противовоспалительный или что-то в этом роде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:28 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 20:19
Сообщения: 2
а у меня такой метод,который в принципе,в борьбе с молочницей,ещё ни разу не подводил. берем полторалитровую бутылку,наливаем в неё теплой воды,ложимся и ставим её до полного остывания между ног.почти сразу все проходит. или можно тампон смочить в кефире и поместить во влагалище,тоже очень хороший способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:37 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
РђСЂРёРЅР° писал(а):
Регулярно обостряется молочница - 2 раза в год стабильно. Врач разводит руками - ну укрепляйте иммунитет, не нервничайте, бывает так. Иммунитет укрепляю постоянно - всякие витамины, активный образ жизни и.т.д. Когда болела простудой последний раз - уже и не вспомню.

Сдавала анализы на инфекции. Все нормально. И у меня, и у партнера. А молочница все возвращается.

Подскажите, может кто-нибудь знает способ избавиться от нее раз и навсегда?

Как правило, образованию кандидоза способствует следующие факторы:
- наличие заболевания эндокриной системы (гипотиреоз, ожирение, сахарный диабет). Например при диабете, в крови и моче, повышается уровень сахара, что приводит к увеличению сахара в выделениях из влагалища и соответственно уменьшению кислотности среды, что в свою очередь благоприятствует развитию Кандиды;
- нарушение обмена веществ;
- Медикаментозные факторы (прием кортикостероидов, цитостатиков, антибиотиков);
- Физиологические состояния организма человека (беременность, возраст );
- применение гормональных противозачаточных средств;
- Венерические заболевания (вирусные инфекции, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и пр.);
- хронические инфекционные заболевания;
- Химические или механические травмы;
- Хирургические вмешательства;
- Географический фактор (в странах с жарким климатом заболеваемость выше).

Я не хочу обвинить или упрекнуть Вас, но молочница, может быть реакцией на смегму мужа, или на смену полового партнера (напр. половая жизнь с мужем и, периодически, с любовником). Если у мужа под крайней плотью или в складке уздечки скапливается смегма и перед половым актом он не моется, то есть вероятность нового обострения. Кроме того, у мужчин молочница может протекать безсимптомно, в этом случае если после успешного лечения женщина заболевает молочницей вновь, то вероятно мужу тоже необходимо пройти лечение.

Цитата:
Существует мнение, что ношение синтетического и тесного белья тоже может оказаться причиной развития молочницы у женщин. Объясняется это тем, что когда мы носим тесную одежду в складках кожи повышается влажность и температура, а это способствует развитию грибков. Ношение зимой узких синтетических трусиков, плохо сохраняющих тепло, может привести к переохлаждению, что при ослабленном иммунитете наверняка поспособствует развитию кандидоза.


Еще один нюанс. У женщины кандиды могут быть в кишечнике, поэтому стоит придерживаться элементарной гигиены, и, в случае если Вы практикуете анальный секс, после него не стоит переходить к вагинальному, не помыв член партнера.

Причин может быть очень много, необходимо чтобы Ваш гинеколог провел с вами беседу-консультацию, по всем возможным причинам и, я думаю, вы найдете Выш фактор риска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 16:34
Сообщения: 16
MarS писал(а):
Я думаю нужно подойти к своему гинекологу, поскольку заочно человека лечить нельзя. А вдруг это не молочница или она лишь проявление чего похуже. К тому же по сети мазок на флору и ее чувствительность не возьмешь.

Про себя я написала, что все анализы в норме, мазки хорошие, у гинеколога бываю регулярно. Анализы, кстати, сдавала в нескольких местах, думая, что ошибочные результаты.
А молочница обостряется все равно.
Где-то в Интернете читала про применение в лечении хронической молочницы масла чайного дерева. Кто-нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:50 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:54
Сообщения: 19
Вообще для меня в одно время, да и не только для меня, а идля моего мужа эта проблема стояла очень остро. Молочница просто нас замучила, никакой семейной жизни.На вооружение взяли несколько пунктов из комплексного лечения .И сейчас слава богу тьфу-тьфу.
1. Противогрибковые препараты. Основные противогрибковые препараты указаны в прежних сообщениях участниц форума (вагинальные свечи, крем, таблетки). Свечи и крема - это препараты местного применения. После их использования, возможно, грибок останется в других частях организма, и при соответствующих условиях "вырастет" снова. Из современных препаратов хорошим считается флюкостат (сейчас много аналогичных препаратов с разными названиями). Возможно лучшим будет одновременное применение свечей или крема с таблетками. Посоветуйтесь со специалистом, и сделайте как считаете нужным. Помнится флюкостат, при серьезных заболевания почек применять под контролем или меньшей дозой. Свечи Полижинакс хороший препарат, но это свечи.
2. Противовоспалительные препараты. Во-первых - Вобензим. Один из лучших энзимных препаратов широкого спектра действия из натуральных составляющих. Практически без противопоказаний. Самое главное - принимать на голодный желудок запивая полным стаканом воды. Курс лечения длительный.
3. Препараты восполняющие недостаток естественных микроорганизмов слизистой влагалища. Препараты бифидо-, лактобактерий. Наринэ в первую очередь. Хорошо работают и другие. Орошение и тампоны на ночь.
4. Иммуномодулирующие препараты. Деринат например, рекомендован при воспалениях слизистой. Препараты эхинацеи пурпуролистной (мягкая стимуляция). Полиоксидоний.
5. Восстанавливающие печень, при и после антибиотикатерапии и терапии противогрибковыми препаратами, - карсил например, или аналогичные. Кстати восстанавливает и работу кишечника.
6. Хорошие БАД для поддержки органов и систем организма до, во время и после лечения таблетками.
7.Побольше морса, лучше брусничного или из морошки (1.5-2 литра). Хотя чистая вода тоже очень хороша. Эта рекомендация важна при большинстве воспалений.
8. При постоянном стрессе (да и просто для хорошего настроения и здоровья) обязательно заниматься успокоением мыслей и физическими упражнениями (йога, цигун, легкий бег, фитнес, кому что нравится).
Без этого долговременного здоровья не будет.
9. Обязательны ограничения в питании по острой и тяжелой пище, указанные на форуме раньше.
10. Возможно жена использовала и спринцевания, но этого я не помню, а спросить не могу. Поищите в Интернете, литературе или спросите у врача.
10. И что очень важно - лечиться нужно двоим, вместе. А то получится как у нас - передавали друг другу грибы эти самые несколько раз, сами не желая этого.
Во время лечения сексом не заниматься.
В этой схеме только п.1 и полиоксидоний химические препараты , остальные - натуральные или изготовлены из натуральных ингридиентов. Применять препараты и процедуры нужно одновременно.
Не бойтесь количество препаратов - ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМПЛЕКСНЫМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:58 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 23:22
Сообщения: 4
Попробуйте Малавит. Жидкий или в виде геля. Спринцевание раствором или тампоны. Выраженный антисептический и антибактериальный эффект. Для наружнего применения на коже и слизистых, включая Лор-органы и гениталии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:20 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15-12, 22:10
Сообщения: 1
По поводу смегмы очень точно подмечено! Абсолютная правда! Судя по всему консультации дает специалист. Так что, девочки, гоните мужа мыться перед этим, а то сама и моется, и ноги бреет...

_________________
Не люблю лечиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:12 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 22:04
Сообщения: 3
У меня часто бывают обострения молочницы, и к врачу я ходила и анализы сдавала и самолечением занималась и мужу своему курс лечения провела, но на совсем молочница не пропала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB