Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 13:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
Когда я переносил форум на другой хостинг, меня останавливало только одно сомнение. Я думал, что сделав форум отдельным сайтом, он отобьет у людей желание посещать сам сайт. Оказалось вышло наоборот - посещаемость сайта (я имею в виду хосты) намного превосходит посещаемость форума.

Заказ рекламы в системах активной рекламы абсолютно ничего не дает в отношении форума. Привлечение знакомых врачей тоже приносит мало плодов. Им либо это мало интересно, либо интересно, но очень трудно, потому как они не знают, что делать на форуме.

Поэтому, если у вас есть идеи, касающиеся раскрутки, рекламы или просто привлечения новых пользователей, я буду рад их выслушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
RomanD2000
Цитата:
Оказалось вышло наоборот - посещаемость сайта (я имею в виду хосты) намного превосходит посещаемость форума.

Потому что весь материал находится на сайте, а форум, это всего лишь общение)).
Цитата:
Привлечение знакомых врачей тоже приносит мало плодов. Им либо это мало интересно, либо интересно, но очень трудно, потому как они не знают, что делать на форуме.

Может просто потому, что форум еще очень молод, мало пользователей и соотвественно мало разнообразной информации по разным вопросам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
Natali_TS писал(а):
Может просто потому, что форум еще очень молод, мало пользователей и соотвественно мало разнообразной информации по разным вопросам.


Вот именно увеличение пользователей меня и интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
RomanD2000
Цитата:
Вот именно увеличение пользователей меня и интересует.

Ну может тогда придется чем то пожертвовать))).
Рома... ты же ведешь параллельно раздел на Диком? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
Natali_TS писал(а):
Ну может тогда придется чем то пожертвовать))).
Рома... ты же ведешь параллельно раздел на Диком?


Поподробнее - чем именно ты предлагаешь пожертвовать? Разделом на форуме "Дикого Сада" или основным сайтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
А что собственно в "Диком Саде " происходит? Эй,"Дикари", - все на форум "медресурса"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:14 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Продумайте возможность привлечения на форум студентов медучилища. Если они здесь смогут получать подсказки от практикующих врачей для своего обучения, то процесс может пойти быстрее (в свое время на фельдшерско-акушерском отделении для меня было сложновато написать самому историю болезни на 4 курсе перед госами, а нас, фельдшеров, тогда заставляли это делать, готовя к самостоятельной работе. Позже, в медакадемии мне уже было гораздо проще и быстрее это делать, чем поступившим после школы.)

Второе, в Николаеве на базе обл.взр.б-цы проходит полностью вся (имею в виду очная и заочная части) интернатура по терапии (раньше ее вела Колобанова Людмила Дмитриевна). Можно через руководителя подсадить на сайт и форум интернов. И так по др.специальностям.

Что касается практикующих врачей, то не имея вопросов к ним они и не будут заходить для ответов, т.к. пообщаться между собой они смогут на работе. Когда будет достаточное количество вопросов, на кот. нет ответа, а врач знает что делать в данном случае, то только тогда они будут регистрироваться и отписываться. У меня на работе несколько врачей просто зарегистрировались, а заходят просто почитать о чем мы пишем на форуме. Вопросы их специализации еще не поднимались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
RomanD2000
Цитата:
Поподробнее - чем именно ты предлагаешь пожертвовать? Разделом на форуме "Дикого Сада" или основным сайтом?

Скорее Диким садом, если важно свое детище)))
Сказать там всем что мол так и так, а консультации там (т.е. здесь) :wink:
MarS
Цитата:
А что собственно в "Диком Саде " происходит?

Да ничего особенного... дичают потихоньку)).
paganelrus
Цитата:
Продумайте возможность привлечения на форум студентов медучилища.

Думаю количество обычных/рядовых пользователей как я, должно быть больше в десятки раз чем специалистов, тогда и спецам будет что делать. На данный момент форум выглядит как исключительно для общения мед.специалистов.
На форуме трансгендеров например как раз наоборот: специалистов практически и нет, но там и разговоры лишь о жизни друг друга и прочие поверхностные обсуждения по Т*еме)))
Цитата:
Что касается практикующих врачей, то не имея вопросов к ним они и не будут заходить для ответов, т.к. пообщаться между собой они смогут на работе. Когда будет достаточное количество вопросов, на кот. нет ответа, а врач знает что делать в данном случае, то только тогда они будут регистрироваться и отписываться.

... ну собственно и я об этом)))
Цитата:
а заходят просто почитать о чем мы пишем на форуме.

А поучавствовать что мешает? Стесняются? :razz:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 10:03 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Natali_TS писал(а):
Скорее Диким садом, если важно свое детище)))
Сказать там всем что мол так и так, а консультации там (т.е. здесь)

В данном случае согласен. Форум Дикого сада не специализированный. Медицинские консультации, можно давать здесь (если человек хочет услышать альтернативное мнение, то думаю можно потратить 1-2Мб трафика и задать свой вопрос здесь). Любые другие обсуждения без разницы где будут проходить.

Преимущество данного форума в том, что к нему имеют доступ ВСЕ, независимо от провайдера (не у всех людей в городе "Дикий сад" - у многих Трион, ОГО, Утел, Пиплнет, Интертелеком, Фарлеп...) Просто люди в городе еще не знают о данном ресурсе.

Natali_TS писал(а):
А поучавствовать что мешает? Стесняются?

Скорее не хватает времени и не многие привыкли к общению на форумах. Лично мне например, трудно понять мысль, кот. пытается высказать Женя, и тем самым провоцирует Ваши нападки, хотя человеку просто трудно изложить свои рассуждения "на бумаге".

Есть еще идейка: можно подойти в облздрав и поговирить с администратором их сайта по вопросу возможности размещения на их сайте ссылки на Медресурс и форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 10:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
paganelrus писал(а):
Есть еще идейка: можно подойти в облздрав и поговирить с администратором их сайта по вопросу возможности размещения на их сайте ссылки на Медресурс и форум.


Я планировал начать с горздрава. И осуществление этого мероприятия я планирую на 25-ое число, мне тогда нужно будет сдавать отчет, ну, заодно и к админу зайду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
paganelrus
Цитата:
то думаю можно потратить 1-2Мб трафика и задать свой вопрос здесь). Любые другие обсуждения без разницы где будут проходить.

Не такой уж и дорогой нынче интернет. Мы платим (безлим) раз в месяц 100 грн и делай что хочешь, траффик не считаю))).
А любые другие обсуждения лучше всё таки здесь. Больше народу - интереснее будет.
Человек может задать один вопрос раз в год! и потеряться до следующего вопроса... вообщем, я имею ввиду то, что было бы лучше если здесь народ был бы постоянен как на Диком, т.е. все свои))) :wink:
Цитата:
Просто люди в городе еще не знают о данном ресурсе.

Ага, сайт еще не трындовый))).
Цитата:
Скорее не хватает времени и не многие привыкли к общению на форумах. Лично мне например, трудно понять мысль, кот. пытается высказать Женя, и тем самым провоцирует Ваши нападки, хотя человеку просто трудно изложить свои рассуждения "на бумаге".

Ааааа... камень в мой огород)))
Ну так на то и форум... общаться!!!
Непонял - переспросил, не то написал - исправил/добавил.

Надо привыкать. Очень удобно, быстро, познавательно да и просто... пофлудить побаловаться)).

Надо вам всем, врачам, повесить объявления на дверях своих кабинетов об открытии мед.ресурса, где можно получить бесплатную консультацию по вопросам общего характера и приятного время препровождения)) :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 10:00 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Natali_TS писал(а):
Не такой уж и дорогой нынче интернет. Мы платим (безлим) раз в месяц 100 грн и делай что хочешь, траффик не считаю))).

У меня на работе U`tel - 0,2 грн/Мб, дома "Дикий сад" - 40 грн/мес/2Гб, поэтому я и писал на счет трафика (плюс по привычке на форуме Дикого сада всегда надо указывать что трафик внешний)

Natali_TS писал(а):
Ааааа... камень в мой огород)))
Ну так на то и форум... общаться!!!

Никаких камней :razz: что Вы? :wink:
Просто не все люди достаточно раскованы в плане общения и могут обижаться на конструктивную критику. А наше с Вами дело заставить их перестать бояться! Так что, ударим набором на клавиатуре по мукам совести!
Natali_TS писал(а):
Надо вам всем, врачам, повесить объявления на дверях своих кабинетов об открытии мед.ресурса, где можно получить бесплатную консультацию по вопросам общего характера и приятного время препровождения))

Чтоб за такую рекламу Роме потом счета не пришли к оплате... :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
paganelrus
Цитата:
У меня на работе U`tel - 0,2 грн/Мб

Хм... на работе тоже оплачивается со своего кармана? :???:
Цитата:
Просто не все люди достаточно раскованы в плане общения

Я тоже...
Цитата:
А наше с Вами дело заставить их перестать бояться!

Пойду раскрепощаться/расковыватьсяв соседнем разделе)).
Цитата:
Чтоб за такую рекламу Роме потом счета не пришли к оплате...

За траффик что ли? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Я пришла сюда и мне тут понравилось, почему мне интересно разговаривать с врачами? Я когда-то хотела стать врачом, но у меня бы не вышло. Впечатлительная, сентиментальная...

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Помогите раскрутить форум
Если бы я знала, как это делается, то помогла бы, честно. RomanD2000, Вы очень симпатичный :oops:

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB