Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 09:00 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
RomanD2000 писал(а):
МакКофе с сигаретой как-то вообще не вяжется. Под сигарету лучше идет хорошее Espresso.

Роман! В этом разделе мы же с Вам пропагандируем здоровый образ жизни! А Вы выдаете наши профессиональные тайны... :razz:
MarS писал(а):
А как же обязательный и положенный по закону час обеденного перерыва, а еще несколько нынче модного кофетайма?

Во-первых, у медработников обеденный перерыв 30 мин, и то не у всех, а только у тех кто по своей специальности имеет 38,5 или 40 часовую рабочую неделю. У 36 часовой рабочей недели - обеденный перерыв, как правило, не предусмотрен - в коллективном договоре прописывают: "...из-за непрерывности рабочего процесса прием пищи разрешается в любое свободное от работы время..."
Во-вторых, есть "закон бутерброда", когда просыпается аппетит, как назло наваливается куча работы, что прерваться невозможно.

Как правильно сказал Роман, у Вас сейчас золотое время! Никакой ответственности и много свободного времени. Выйдя на работу и заведя семью Вы еще будете вспоминать свое студенчество как лучшее время. Питайтесь регулярно, не заработайте гастрит или язвенную болезнь, иначе Вы будете потом сожалеть...
Natali_TS писал(а):
Я однажды долгое время и очень часто пила маккофе в стиках... примерно спустя пару месяцев желудок отказался воспринимать его.

Маккофе в стиках - это бомба замедленного действия для вашего желудка. Почитайте его состав - в лучшем случае там натуральным явл. 1 грамм кофе, и то некачественного. Остальное: синтетические заменители молока, подсластители, разрыхлители и консерванты - это все скомпановано, чтоб обмануть наши вкусовые рецепторы.

Если уж пьете кофе, то лучше заваривать натуральный и по вкусу добавлять в него молоко (или качественную сгущенку, напр. Первомайского МК, там где ребенок нарисован), сахар, лимон...

Ну и как писал MarS, с сигаретой и натощак - это уже вообще перебор. Пока Вы молоды компенсаторные механизмы организма велики, а с возрастом начнет все вылазить... В кинематографе показывают такие сцены только, чтоб добавить романтики... А слова медработника, о таком вреде, как правило пропускают мимо ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:37 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 13:23
Сообщения: 17
Откуда: Николаев
RomanD2000 писал(а):
Alex, не понимаю. У вас не хватает времени нормально питаться, потому что Вы - студент? А когда же это время у вас появится? Когда после окончания института начнется пора, когда надо будет весь день бегать и зарабатывать деньги?

Я, когда был студентом питался 5 раз в день. И хоть рацион не блистал особым разнообразием (в основном, каши), но он был более-менее полноценным ("Мивина" тогда только появилась и вызвала фактически продовольственный бум, но я ее ел только в крайних случаях, а подушечек "Старт" тогда еще и в помине не было, как и любых других подушечек), и всегда я старался питаться в одно и то же время.


Alex, если у Вас сейчас не хватает времени полноценно питаться, когда Вы учитесь в институте, то дальше оно уже тем более не появится.



бывает честно говоря, лень приготовить супчик
в основном сейчас каши ем, хотя без жидкого и тепленького супчика- тяжело, иногда надо выделить время и приготовить:)

а когда работа будет это дело такое- в наше время ее нати еще надо
ну дай Бог она будет:)


буду готовить себе на 2-3 дня и кушать
и на обед чет с собой брать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 09:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 09:34
Сообщения: 48
Откуда: 68°с.ш./33°в.д.
В связи с деятельностью, практически никогда не обедаю и не завтракаю дома. Приходится находить компромисс в пиццериях, ресторанах. За 1,5 года такой вот "диеты" - 5 раз получал достаточно серьёзные пищевые отравления. В конце концов, удалось подобрать блюда, которые не сказываются на организм, во всяком случае по внешним ощущениям.

Обычно ем 4-5 раз в день).

_________________
Любая цель - шестерёнка, не добился - крутиться в холостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
MarS
Цитата:
...Видать такой кофе был хороший, а может сигарета после него и натощак небось, а может еще при нервах на работе?

Да не... скорее реакция желудка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
paganelrus
Цитата:
Маккофе в стиках - это бомба замедленного действия для вашего желудка. Почитайте его состав - в лучшем случае там натуральным явл. 1 грамм кофе, и то некачественного. Остальное: синтетические заменители молока, подсластители, разрыхлители и консерванты - это все скомпановано, чтоб обмануть наши вкусовые рецепторы.

Если уж пьете кофе, то лучше заваривать натуральный и по вкусу добавлять в него молоко (или качественную сгущенку, напр. Первомайского МК, там где ребенок нарисован), сахар, лимон...

На работе так особо не разбежишься)))
Цитата:
Ну и как писал MarS, с сигаретой и натощак - это уже вообще перебор. Пока Вы молоды компенсаторные механизмы организма велики, а с возрастом начнет все вылазить... В кинематографе показывают такие сцены только, чтоб добавить романтики... А слова медработника, о таком вреде, как правило пропускают мимо ушей.

С сигаретой не пью))
Да мы не пропускаем ваши слова, просто ритм и условия жизни не всегда позволяют придерживаться правильного питания... увы, тут ничего не поделаешь :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:29 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Natali_TS писал(а):
На работе так особо не разбежишься)))

А что мешает купить кофеварку на работу? У нас в отделе врачи скинулись и купили кофеварку. Единственная проблема - постоянно мыть фильтры или менять их на новые. А так, очень удобно, плюс после заваривания еще 0,5-1 час еще стоит кофе на термоэлементе горячим. А запах...!!! (Сын сотрудницы плавает и 1 раз в 6 мес. привозит нам хороший кофе)

После того, как сотрудница из соседнего отдела пила 2-3 мес. маккофе в стиках и у нее обострилась Я.б. желудка - никто у нас больше это кофе не пьет.
Natali_TS писал(а):
Да мы не пропускаем ваши слова, просто ритм и условия жизни не всегда позволяют придерживаться правильного питания... увы, тут ничего не поделаешь

У вас есть 2 чаши весов: здоровье и работа. Не позволяйте чтобы было нарушено равновесие. Какая чаша перевесит - зависит только от Вашего желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
paganelrus
Цитата:
А что мешает купить кофеварку на работу?

Решили кардинальным способом: Пьем чай))).
Хотя наверняка вы сейчас скажете что и чай чаю рознь и всё такое...))) :smile:
Цитата:
У вас есть 2 чаши весов: здоровье и работа. Не позволяйте чтобы было нарушено равновесие. Какая чаша перевесит - зависит только от Вашего желания.

Чёрт... ну не получается это в нашем современном мире.
Надо делать всё быстро - быстро есть, быстро думать, быстро спать... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:56 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Natali_TS писал(а):
Хотя наверняка вы сейчас скажете что и чай чаю рознь и всё такое...)))

Обожаю чай, особенно черный (Ахмад №1) с лимоном и сахаром. Мне даже кажется что он полезнее кофе, хотя на работе по утрам пьем именно кофе, чтобы проснуться :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
paganelrus
Цитата:
Мне даже кажется что он полезнее кофе, хотя на работе по утрам пьем именно кофе, чтобы проснуться

Мне тоже так кажется, но вот проснутся... на меня это не действует. Я думаю что это скорее психологический подход)).
Если я на ночь выпью кофе, то наверно засну гораздо раньше если вообще не поем))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:45 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:54
Сообщения: 19
Ребят-здоровое питание?!-кофе,чай.
Пейте свежевыжатые соки из фруктов, овощей. Морс из клюквы это вообще кладезь витаминов. И двигайтесь побольше. Движенье-жизнь. А про сигареты надо давным давно забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:14 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
oksaka писал(а):
Ребят-здоровое питание?!-кофе,чай.

Пейте свежевыжатые соки из фруктов, овощей. Морс из клюквы это вообще кладезь витаминов. И двигайтесь побольше. Движенье-жизнь. А про сигареты надо давным давно забыть.

Согласен, отклонились от темы. Продолжаем проповедовать здоровый образ жизни! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
я попала в этом году в санаторий.
на утро дают мне овсяночку с молочком.в санатории обычно первые два дня дают то что у них есть.а потом сам себе заказуешь. я говорю не хочу и точка. диетсестра с соседкой по столу уговорили все поесть, т.к процедуры и бегать надо.
через пол часа становится плохо. стал желудок, я ходила согнувшись.
вопрос лечащего врача- Были студентами?:)
я говорю и есть пока студентка:)

меня садят на 10 диету( вся пища на пару, нет жареного, острого)

потом когда я приехала в Николаев я полностью поменяла свой рацион.
супчикобязательно(я его без мяса ем, иногда фаш остается который мама приготовила, его кидаю в суп), гречневая каша с приправами, рис, пюрешка.
я похудела немножко так и как то желудок лутше работает:)


как написала Oksaka, действительно нужно быть активным, двигаться, не сидеть на месте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB