Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 13:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия
СообщениеДобавлено: 10-01, 17:21 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10-01, 14:22
Сообщения: 4
Мой муж переживает депрессию. Применение антидепрессантов пугают нас зависимостью и побочными эффектами. Слышали, что от депрессии можно избавиться с помощью иглоукалывания. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 17:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
ru-ta-san, в чем крнкретно проявляется депрессия у мужа.

Сама по себе депрессия - это признак психического заболевания, но под этим словом люди часто имеют в виду апатию, которая является физиологическим состоянием организма.

Что касается депресантов, то побочных явлений у препаратов этого ряда более, чем достаточно, поэтому без консультации врача самому эти препараты применять не следует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Депрессия
СообщениеДобавлено: 11-01, 12:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10-01, 14:22
Сообщения: 4
Депрессия проявляется в виде подавленности, апатии, плохом настроении, ухудшении сна в виде ранних пробуждений. Не хотелось бы прибегать к антидепрессантам, поэтому заинтересовались иглоукалыванием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 19:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
ru-ta-san писал(а):
Депрессия проявляется в виде подавленности, апатии, плохом настроении, ухудшении сна в виде ранних пробуждений. Не хотелось бы прибегать к антидепрессантам, поэтому заинтересовались иглоукалыванием.


Пока что эти все симптомы не тянут на депрессию, это просто апатия. Апатия обычно проходит после полноценного отдыха (отпуска) или смены вида деятельности (работы). Апатия обычно имеет под собой какую-то определенную причину, но иногда может проявляться и сама собой (кратковременная апатия например, в период увеличения длины светового дня - своеобразное проявление фотопериодизма у людей).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:26 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10-01, 14:22
Сообщения: 4
Но это состояние длится уже более года. Полноценный отдых присутствовал, а со сменой работы проблеммы, не так-то просто в наше время сменить работу. И еще - в прошлый раз забыла написать самое главное, присутствует практически постоянное чувство тревожности. Все6 же я думаю, что это именно депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:56
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
ru-ta-san писал(а):
Но это состояние длится уже более года. Полноценный отдых присутствовал, а со сменой работы проблеммы, не так-то просто в наше время сменить работу. И еще - в прошлый раз забыла написать самое главное, присутствует практически постоянное чувство тревожности. Все6 же я думаю, что это именно депрессия.


Так его состояние связано с работой?

Во всяком случае перед началом лечения непременно нужно проконсультироваться у невропатолога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Депрессия
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10-01, 14:22
Сообщения: 4
Нет, я не думаю, что это связано с работой. Но определить, с чем связано такое состояние мы не можем. Все же я думаю, что нужно советоваться с психотерапевтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 23-01, 22:02
Сообщения: 33
Откуда: Николаев
Проконсультироваться у специалиста надо, а пока: купите нитки, вязальные спицы и научите мужа вязать. Начните с шарфика платочной вязки - не надо следить за узором, просто вязать петелька за петелькой... Это не требует больших усилий и как-то помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:12 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:50
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
ru-ta-san писал(а):
Нет, я не думаю, что это связано с работой. Но определить, с чем связано такое состояние мы не можем. Все же я думаю, что нужно советоваться с психотерапевтом.

Некоторые заолевания могут проявляться депрессией. Обязательно надо проконсультироваться у психотерапевта или психиатра, котрые смогут опредилть с чем связано состояние. Отсюда и лечение. Часто медикаменты не нужны, но иногда - без них никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB