Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка против туберкулеза
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
У меня вопрос. В роддоме моему ребенку сделали прививку от туберкулеза. Сейчас ему 3.5 года. И вот недавно произошла такая история. Вызвали скорую помощь, врач пораспрашивала о том, о сем, что кушал, какая температура. А потом спрашивает, а у вас в семье никто не болеет туберкулезом? Все (муж, свекровь) крутят головами, что нет. А я сказала, что болел дедушка его по отцовской линии, но он никогда в жизни с ним не встречался. А у отца его было тубинфицирование, но болезни не было. На что она мне ответила, чтоб я любыми методами избегала ревакцинации туберкулеза. Хотелось бы услышать, какие есть мнения на этот счет. Заранее спасибо.

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
А чем интересно она аргументировала противопоказания к вакцинации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Тем, что мой муж, отец ребенка, состоял на учете по туб ифицированию. Туберкулезом он не болел, очагов не выявляли. Но она сказала, что это не имеет значения, что низкий иммунитет к туберкулезу может быть обусловлен генетически. И еще такое: если ребенок уже инфицирован, а ему сделать прививку, то 100% заболеет (источник Ликар.инфо, консультации врача). И вот значит сижу и соображаю, что раз отец инфицирован, то от него может инфицироваться ребенок?Манту все время были в пределах нормы, кроме этого года. В этом году Манту не сделали по причине постоянных простуд, ОРВИ и тому подобное. Надо, наверное, срочно сделать Манту? А даже если бы она ничем не аргументировала, разве слова врача сами по себе ничего не значат. Врач не всегда говорит свои аргументы пациенту, в силу того, что не всегда пациенту под силу осмысли и понять эти аргументы, из-за недостатка медицинских знаний. Спасибо что откликнулись. Думаю вопрос прививок от туберкулеза волнует многих, сейчас ведь эпидемия (слова нашего педиатра)

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Да уж... профилактика простудных заболеваний волнует людей больше, чем профилактика туберкулеза. А все потому, что наши чиновники поднимают панику по птичьим и свинским гриппам, а туберкулез вроде как и не существует.

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 08:03 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 19:29
Сообщения: 76
Уважаемая garda2007, здравствуйте!
Хочется для начала спросить, какой диагноз поставила Вашему ребёнку врач - туберкулёзная интоксикация или что-то другое.
Из того, что я знаю в этой области, туберкулёз по наследству не передаётся, но генетическая предрасположенность есть, впрочем, как и для всех иных болезней. Пока Вы мне ответите, постараюсь что-нибудь по этой теме посмотреть.

_________________
Первый тайм мы уже отыграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Никакого диагноза врач не ставила, нас отвезли на Николаевскую и там нам поставили абдоминальный синдром - осмотр хирурга. Осмотр педиатра - подозрение на инфекцию мочевыводящих путей, поскольку дыхательные пути в порядке были. Сдали анализы -анализы в норме. В результате нащ любимый педиатр из "Валео" путем простого прощупывания живота и осматривания ребенка определил - кишечная инфекция. Вот только для меня до сих пор непонятно как кишечная инфекция протекала всю неделю и ни рвоты, ни диареи не было. Только температура. Как он смог ее определить, я просто преклоняюсь перед этим человеком, вопреки заповеди не сотвори себе кумира. Я почему и спрашиваю тут, поскольку мне рекомендации врача скорой показались не внушительными. Свекровь вообще сказала, что она спросила про туберкулез, потому что ребенок очень худой. Хотя он вполне соответствует норме 18 кг в 3.5 года. banga_vida, спасибо что обратили вниманию на мою тему!!!

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:05 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
И вообще спасибо всем врачам за их нелегкий труд и огромную ответственность, которую они на себя берут!

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 07:51 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 19:29
Сообщения: 76
Уважаемая garda2007, я рад, что у Вас всё определилось. Тем не менее, раз уж я нашёл кое-что по туберкулёзу и прививкам, дам Вам адрес. Может, пригодится. Написано очень толково и понятно. Не берите в голову, что статья газетная; если бы она мне не внушила доверия, рекомендовать не стал.
http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=5494

Всего Вам наилучшего.

_________________
Первый тайм мы уже отыграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:59 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
garda2007 писал(а):
А потом спрашивает, а у вас в семье никто не болеет туберкулезом? Все (муж, свекровь) крутят головами, что нет. А я сказала, что болел дедушка его по отцовской линии, но он никогда в жизни с ним не встречался. А у отца его было тубинфицирование, но болезни не было. На что она мне ответила, чтоб я любыми методами избегала ревакцинации туберкулеза.

Пока не вижу связи и не могу понять на каком основании была дана такая рекомендация. Думаю вопрос стоит решать с детским фтизиатром (можно обратиться за частной консультацией). В неофициальной беседе фтизиатр сможет объяснить стоит или не стоит проводить реваукинацию и почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
banga_vida, paganelrus. "интеркуррентным заболеваниям" - это что такое?

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:19 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
garda2007 писал(а):
banga_vida, paganelrus. "интеркуррентным заболеваниям" - это что такое?

Интеркуррентные болезни — заболевания, возникающее на фоне уже имеющейся болезни, по происхождению не связанное с ней и отягощающее её течение (например, грипп у больного острым инфарктом миокарда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB