Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 08:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герпес на губах
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:14 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 20:16
Сообщения: 19
У меня часто на губах бывает герпес. Я применяю мазь под названием "ацикловир". Подскажите другие, более действенные средства (кроме Зовиракс) . Что нужно делать, чтобы герпес появлялся реже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:25 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28-12, 21:10
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
У меня очень часто таким недугом страдала жена. Герпес появлялся буквально ежемесячно. Перепробовали все народные методы ( ушная сера, зубная паста, одеколон). Теперь уверены, что все эти методы лишены какой либо основы. Лично ей помог упомянутый вами "ацикловир", но принимала она его не только местно, в виде мази, но и в виде таблеток. Вот уже второй год живём без герпеса! Пусть меня исправят врачи, если я не прав. Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
Вирусом герпеса на Земле инфицирован практически каждый второй человек, но проявляется эта болячка лишь в моменты, когда иммунная система ослаблена и дает сбой вследствии разных причин. вследствие этого лечение герпеса не должно быть только местным, а следует включать общую противовирусную терапию, коррекцию иммунитета и общеукрепляющие мероприятия. Занимаются сей проблемой инфекционисты, терапевты, очень неплохая схема лечения есть у невропатологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 06:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 20:16
Сообщения: 19
Спасибо за советы, действительно, можно попробовать принимать как таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 21:46 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Проявление герпеса на губах возникают чаще всего при снижении иммунитета у инфицированных данным вирусом пациентов. Часто проявляется после сильного переохлаждения...

Лечение зависит от выраженности симптомов. Лечить можно как употреблением противовирусных препаратов внутрь (системное действие), так и местно. При нетяжелых и не сильно беспокоящих проявлениях можно просто мазать герпевиром (тот же ацикловир) тюбик 15 г. стоит примерно 25 грн, а зовиракс крем 2 г. стоит около 35 грн. Зовиракс один из самых дорогих синонимов ацикловира производства Великобритании, т.е. препарат с именем (ацетилсалициловая кислота ничуть не хуже фирменного аспирина, но мы знаем название именно аспирин...)

Жена пользуется герпевиром - проходит за 5-6 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 06:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 20:16
Сообщения: 19
Спасибо, если у нас в аптеке есть ,обязательно попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 12:17 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 12:10
Сообщения: 2
Мне в свое время помог герпевир, но в таблетках. До этого в зимнее время чуть ли не кажую неделю появлялся герпес. Безусловно, таблетки должны только врачи назначать, поэтому самому себе нельзя прописывать. Я прошла один курс и теперь если раз в год вылезет "красота" на губах, то это для меня считается часто ))) Есть еще какие-то уколы, можно обратиться к своему терапевту, чтобы он назначил.

_________________
Все, что меня не убьет, сделает меня сильнее (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:54 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09-01, 13:22
Сообщения: 1
У меня раньше часто во время простуды появлялся герпес на губах. А как-то я сильно простудилась и у меня появились герпесные высыпания на пояснице. Появились ужасные боли и в поликлинике мне поставили диагноз опоясывающий лишай. Лечилась я целый месяц. Принимала ацикловир, разные обезболивающие средства. Все прошло. Уже более десяти лет никаких высыпаний на губах и пояснице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:47 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 27-02, 19:06
Сообщения: 39
Слышал, что практически каждый второй человек инфицирован вирусом герпеса. Можно ли какими-то анализами определить его наличие у себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB