Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 08:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
у меня сильная боязнь собак.
лет в 10 укусила собака, года 2 боялась собак, потом какой-то период времени перестала бояться.

и вот опять лет с 19-20 появилась ужасная боязнь собак.
я просто не знаю как бороться с этим.

прошлым летом в санатории на моих глазах овчарка накинулась на маличика и начала перекидываться на меня. спас мой крик, проходящие мимо люди отогнали собаку. меня откачивали валерианкой.этим летом шла с рынка, покупала продукты домой через двор, начала лаять собака и гнаться за мной, порода спаниель, по-моему.
я не помню как я добралась домой, соседи спрашуют что случилось, я вся дрожу, при жаре меня в мороз бросило, я плачу и говоррю только слово-собака.


я пытаюсь обходить их другими улицами, часто из-за этого опаздываю. когда вижу овчарку перед собой без намордника и поводка, неосознанно начинаю обходить. а страшно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22-12, 19:14
Сообщения: 1
Можно попробовать избавиться от боязни собак. Думаю, для начала вам необходимо завести свою собственную собаку и не маленькую, а чтоб эта собака была серьезной породы. Возьмите ее в дом щенком и начните ходить с ней к тренеру. Очень скоро вы поймете, что ваши страхи были напрасны. А еще помните, что собаки очень чувствуют , что их боятся. Поэтому могут броситься. Но когда они чувствуют силу и уверенность, то даже не обратят на вас внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
спасибо, но вариант не подходит :cry:
мне не разрешают дома завести собаку. когда меня собака укусили у меня была в то время собака пудель. через 2 года ее украли у нас в Железном порту, когда родители отдыхали с собакой.
своя семья будет- пожалуйста.


я не знаю как преодолеть свой страх. он неконтролируемый.
я понимаю что они чувствуют выработку адреналина.

что делать не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:35 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 17:50
Сообщения: 2
Я тоже очень боюсь собак и стараюсь их обходить стороной. Избавиться от страха даже не пытаюсь, т. к. собаки - животные непредсказуемые, и неизвестно, что от них можно ожидать. Лучше всегда быть настороже и беречься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
fiore
посоветуйте пожалуйста, как?
как у вас получается перебороть страх при виде собаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 22:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
Собаки довольно умные животные, и если она не будет чувствовать направленную на неё угрозу, то агрессии с её стороны тоже не будет. Потому мой Вам совет - идти спокойно, не обращая на собаку внимания, не смотеть ей в глаза, не делать резких движений. А уж коли довелось повстречать собаку с неуравновешенной психикой, неадекватную ( и такие в животном мире бывают ) - не в коем случае не бежать, а остановиться, кромко крикнуть "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ" и пятится назад, если в руках есть какая сумка или пакет, то прикрываясь ими. Более подробно о повадках собак и др. диких животных может, думаю, рассказать наш пользователь ЖЕНЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 17:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
AnnaAD
Цитата:
как у вас получается перебороть страх при виде собаки?

Если это мешает вам жить, значит нужно идти к специалисту.
Занимаются этим психологи и психотерапевты. Можете поинтересоваться гопеопатией.

Как совет, можно было бы предложить вам совет в виде телесно - ориентированной психотерапии, но в домашних условиях сделать гораздо труднее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
я здоровый психологически человек, и не вижу смысла ити к психотерапевтам, психологам.

если у меня были какие-то нарушения, то они явно б проявлялись на умственной отсталости и прочее.

а страх это не психологические нарушения.
если переживаешь в жизни стресс- укус собаки, повторно нападает через н кол-во лет- как тут не боятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
AnnaAD
Цитата:
если у меня были какие-то нарушения, то они явно б проявлялись на умственной отсталости и прочее.

Вы не верно понимаете понятие психики)).
Ну при чем здесь умственная отсталость?
  • Психика оценивается по ряду параметров: целостность, активность, развитие, саморегуляция, коммуникативность, адаптация и т. д. Психика проявляется на определённой ступени биологической эволюции. Человеку присуща высшая форма психики — сознание. Изучением психики в основном занимаются науки психология, нейрофизиология, психиатрия.
Так вот олигофрения - это психический дефект!
Цитата:
а страх это не психологические нарушения.

  • В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведённых ниже терминов может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства».
Можете конечно мне не верить...))).
Но всё же прошу вас пересмотреть ваши взгляды)). :wink:
Цитата:
я здоровый психологически человек, и не вижу смысла ити к психотерапевтам, психологам.

Я не сомневаюсь в этом...
  • Пси́хика (от др.-греч. {, ψυχή } «дыхание, душа») — особая сторона жизнедеятельности животных и человека и их взаимодействия с окружающей средой;

Надеюсь я дала исчерпывающий ответ))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB