Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
Современная экономическая ситуация в Украине практически исключает конституционное право человека на бесплатное медицинское обслуживание. В связи с чем возникает проблема реформирования отрасли здравоохранения, путем перехода на страховую медицину. Однако не следует забывать о том, что из-за ограниченности объемов обязательного медицикского страхования даже успешное его введение не позволит в полной мере решить проблему качественной и доступной медицинской помощи всем слоям населения, которые сегодня платят деньги за медицинскую помощь за счет собственных средств.

Как это сделать с наименьшими потерями?Каким должен быть путь создания эффективной модели добровольного медицинского страхования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:46 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Интересная статья и по теме :smile:

Медстрахование по-украински: только для молодых, богатых и здоровых - http://www.cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=83601


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 01:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
ребят,пойду завтра в библиотеку за материалом на диплом, пролистаю в картотеке интересно относительно медицины.

напишу свою статью, за которую давно хочу сесть.

нам не страховая нужна а реформированная УМНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:57 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 15:45
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Все больше и больше убеждаюсь в том, что наш украинский менталитет резко отличается от развитых стран. Нам дай любую медицину и при этом нищенскую зарплату медработникам, то лекарственных препаратов (кроме физ. раствора и цитрамона) в больницах не прибавится. Вернее сказать воровать не перестанут. Ведь и сейчас на больницы выделяются средства, хоть и мизерные, но ведь за счет больницы даже зеленкой не помажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:30 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 20:26
Сообщения: 9
На практике, с нашей системой организации всего в больницах, у страховиков и т.д., страховая медицина не пройдет. Страховые компании обязательно докажут, что вы придуриваетесь, банк потеряет документы,а врачам все равно придется платить в руки, чтоб лучше относились, а то ведь и прибить ненароком могут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 19:23 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:03
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Я не согласен с Вами lada. У меня есть страховой полис и недавно мне по нему полностью оплатили лечение на приличную суму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 22:42 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
yakumchuk писал(а):
Я не согласен с Вами lada. У меня есть страховой полис и недавно мне по нему полностью оплатили лечение на приличную суму.

Не спорю. В Украине такое распространено пока только в крупных городах: Киев, Харьков, Одесса (это те что я знаю), может еще где. Но распространенность страховой медицины, по-моему, не более 10% от всей остальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 22:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
А вот медицинская касса оправдывает себя? Что-то при устройстве на работу мне никто не предложил вступить в неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Я в прошлом году на работе вступила в какой-то фонд страховой. Смысл был в следующем - по 10 гр. с каждой зарплаты отчисляли этому фонду. Но, как назло я заболела, когда была в отпуске в деревне, поэтому проверить оплатят ли они мне что-то я не смогла. Я так поняла, что оплачивают они только лечение в стационаре. Т.е. потом когда я болела ОРВИ и лечилась дома, лекарства мне никто не оплатил бы. Я не обращалась.

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:06 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
garda2007 писал(а):
Я в прошлом году на работе вступила в какой-то фонд страховой. Смысл был в следующем - по 10 гр. с каждой зарплаты отчисляли этому фонду.

Ключевое слово здесь КАКОЙ-ТО.

Нормальный страховой фонд выдает на руки полис мед.страхования, обязательно оговаривают в каких случаях, в каком объеме и какие нозологии подлежат компенсации при лечении, обязательно прилагается тел. Вашего страхового агента, к кот. Вы обращаетесь сразу при возникновени страхового случая и агент сопровождает Вас практически весь период лечения и т.д... Да и страховые взносы гораздо выше, чем 10 грн в мес. (посмотрите на цены в аптеках и Вы поймете, что 10 грн/мес это всего 10 табл "Фалиминта" при простуде).

Пока в Николаеве не слышал о качественном медицинском страховании. В Одессе есть пример: http://www.into-sana.com/index.php?page=insurance

Все же хотел бы уточнить, что у Вас за фонд (название, местоположение, контактная информация фонда)? Просто интересно посмотреть на их деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Так, сегодня перезаключали договор. ТАСТ страхование. В этом году 16 грн. месяц. Страховая сумма 12 000 максимум при 16 грн. Это минимум, можна делать взносы больше, соответственно увеличивается страховая выплата. Могу узнать контактные данные завтра. У нас в отделе кадров висит вся эта петрушка. 10 грн. нормальная сумма я считаю. Ведь это же страховка, она для того и придумана, с миру по нитке-голому на телевизор. Вот в прошлом году я и мой муж были застрахованы, но за помощью не обращались. Следовательно эти деньги пошли кому-то другому на фалиминт либо остались в компании. Моя сотрудница лечилась в стационаре-ей оплатили. У нас это сделано централизованно - ж.д. больница и все желающие железнодорожники страхуются в ТАСТе. КАКОЙ-ТО наисала, так-как не помнила за ненадобностью (тьфу, тьфу, тьфу).

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 19:49
Сообщения: 64
Откуда: Николаев
Вот еще, когда была с дитем в "Валео", то читала, что они принимают коллективные заявки на страхование. Вот там наверное взносы покруче, сколько написано не было. Но там и сервис...И за 16 грн. ТАСТ кого страхует - здоровых людей. А какова вероятность, что здоровый человек попадет на стационар? Думаю, там все просчитано.

_________________
За все надо платить, лучше сразу и деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB