Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 13:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Атопический дерматит
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:32 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 19:32
Сообщения: 4
У моей дочки на руках и ногах сильное покраснение, чешется. Врачи думали, что это аллергия на еду. Исключили все - питается только овсянкой. Аллергия не проходит. По телефону консультировалась с дерматологом, она высказала предположение, что это атопический дерматит. Что это такое, кто с этим сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:21 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 21:35
Сообщения: 3
Я тоже столкнулась с такой проблемой у моей дочурки.После того, как она в 6 месяцев переболела страшной ангиной, её начало сыпать на ВСЁ :cry: :cry: :cry: Из еды было исключено всё красное, жёлтое,хотя аллергию может вызывать даже картошка(вернее крахмал, который в ней находится).Врач нам поставил этот же диагноз и первым, что мы сделали - это сдали анализ на дисбактериоз, так как он является возбудителем.Чего мы только не делали!!!!Мы принимали симбитер(живые бактерии),энтеросгель, но это всё только на время снимало покраснения и зуд.Ребёнок мучался почти год, пока не наступило лето.И спасло нас- наше Азовское море,мы три месяца отдыхали на побережье,дочка купалась,грелась на солнышке.Вот какую роль сыграл йод и соль в морской воде!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:52 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 07-01, 11:49
Сообщения: 1
Сегодня дисбактериоз – настоящая проблема века. Им страдают до 90% населения. Наиболее эффективны при этом недуге пробиотики, содержащие полезные живые бактерии: Бифидумбактерин, Лактобактерин, Колибактерин и Бификол производства ФГУП «НПО «Микроген». Содержащиеся в них живые культуры играют важную роль в пищеварении, обмене веществ и борьбе с болезнетворными микроорганизмами у взрослых и детей с первых дней жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:56 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18-03, 21:39
Сообщения: 1
Сама страдаю от атопического дерматита на кистях рук. Чего я только не делала: сдавала всевозможные анализы, обследовала печень, кишечник - все в пределах нормы. Назначаемые препараты приносят облегчение, но ненадолго. Сейчас задумалась о чистке организма в целом, потому что сил больше нет терпеть этот постоянный зуд, трещины на руках, и перспектива всю жизнь сидеть на гормональных мазях совершенно не радует. Но где и каким образом чистить организм? Сейчас столько книг на эти темы существует, но когда начинаешь их читать (чистка печени маслом, полынью и пр.), становится страшно. Хотелось бы делать это под медицинским контролем. Но где?
елена климова писал(а):
Сегодня дисбактериоз – настоящая проблема века. Им страдают до 90% населения. Наиболее эффективны при этом недуге пробиотики, содержащие полезные живые бактерии: Бифидумбактерин, Лактобактерин, Колибактерин и Бификол производства ФГУП «НПО «Микроген». Содержащиеся в них живые культуры играют важную роль в пищеварении, обмене веществ и борьбе с болезнетворными микроорганизмами у взрослых и детей с первых дней жизни.

Ни в коем случае не хочу усомниться в ваших словах, но когда у меня родился сын и у него начались младенческие колики, проблемы со стулом, мы сдавали посев на дисбактериоз десяток раз точно. Всякий раз посев показывал разные результаты, хотя делать его могли с разницей в одну неделю, а назначаемые препараты для лечения дисбактериоза только усиливали этот самый дисбактериоз. И когда мне просто надоело пичкать ребенка пусть даже суперполезными живыми бактериями, которые для его кишечника все равно чужеродная среда, микрофлора кишечника наладилась сама собой. У нас, конечно, сейчас не самая полезная пища в почете, и едим мы на ходу и пр. факторы для развития дисбактериоза присутствуют в изобилии. Но мне представляется проблема дисбактериоза в современном мире излишне раздутой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:14 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19-03, 00:08
Сообщения: 1
Откуда: Украина
К сожалению, атопический дерматит - хроническое заболевание. на сегодняшний день лучшие средства для его лечения - это гормональные мази нового поколения - Адвантан, Элоком (иногда подходит негормональная - Элидел), которые используют в острые периоды заболевания. В остальное время нужно пользоваться увлажняющими кремами, выбрав подходящий именно для вас (Авен, Екзомега, Топикрем и др.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB