Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
Юлия писал(а):
Мы начали делать упражнения для укрепления мышц спины. Это действительно выход.

мне понравилась цитата в книге В.Евминова, суть такова: что никакие лекарства, как физические упражнения, не избавят от боли :wink:

как раз то что нужно позвоночнику :grin: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:05 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 19:29
Сообщения: 76
Я, может, немного не о том, но, тоже хочу поделиться. Имея спортивный анамнез, страдаю выраженным остеохондрозом, особенно в шейном отделе. Спасаюсь только физкультурой. Один раз встал после сна и практически не мог повернуть голову. Естественно, сразу мази (всегда держу) и спазмолитики. Но стало проходить только после того, как лёжа на полу сделал несколько "своих" упражнений.
1) просто полежать на спине, вытянув руки далеко за голову и в стороны.
2) взять пальцы ног в руки и покататься на спине!!! (но, это, если нет СИЛЬНОЙ боли.
3) лёжа на спине, согнуть ноги в коленях, осторожно склонить их в сторону, голову при этом повернуть в другую и полежать так несколько секунд. Потом повторить в противоположную сторону. Колени и голову поворачивать пока боль позволяет, без насилия.
Есть ещё упражнения, но, в целом, рекомендации обычные: физкультура, бассейн, чем и занимаюсь.
Что касается операций (не из личной практики), то знаю пример, когда после оной женщина стала полным инвалидом с полным нижним параличом.

С уважением, Я.

_________________
Первый тайм мы уже отыграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 13:12 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Юлия писал(а):
Это показания к операции или нет?

Детально о стадиях нарушения и показаниям к консервативной и оперативной терапии можно почитать здесь: http://www.spine.kiev.ua/ru/patient_02.html

Для каждой операции есть свои показания и назначают ее только в том случае если неэффективны все консервативные методы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
paganelrus писал(а):
Детально о стадиях нарушения и показаниям к консервативной и оперативной терапии можно почитать здесь: http://www.spine.kiev.ua/ru/patient_02.html

насколько я знаю, рассказывали в Институте нейрохирургии проводят 2 вида операций по удалению межпозвоночных грыж:
- непосредственно обыкновенная операция
-Лазерное выпаривание

к каждому свои показания, и в зависимости от состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:26 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
AnnaAD писал(а):
насколько я знаю, рассказывали в Институте нейрохирургии проводят 2 вида операций по удалению межпозвоночных грыж:

- непосредственно обыкновенная операция
-Лазерное выпаривание

к каждому свои показания, и в зависимости от состояния.

Не совсем понял что Вы хотели сказать. Уточните.

Например, операцию при паховой (бедренной, пупочной) грыже можно делать разными способами, в зависимости от наличия материала, личного опыта и предпочтения хирурга. Для пациента это называется операция по удалению грыжи, а для врача это более 10 различных методик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:18 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Кто использовал для лечения грыж межпозвоночных дисков КАРИПАИН ?

Делимся опытом и результатами: где проводили процедуру? электрофорезом или ультразвуком? Использовали только Карипаин Плюс или Карипаин крем и Карипаин Ультра? Сколько процедур и курсов прошли? Какой получили результат? а также где приобретали данный препарат и по какой цене.

Сразу скажу, что мне интересен практический опыт применения данного препарата у конкретных пациентов и поллученный результат (сам собираюсь пройти курс лечения этим препаратом). Всем заранее благодарен за ответы.

P.S. Для тех, кто не слышал о данном препарате кидаю ссылку на сайт с его рекламкой - http://www.karipain.com.ua/ для ознакомления. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-12, 01:18
Сообщения: 99
Откуда: Николаев
Сеть аптек ЧП Болотова мне уже о чем-то говорит.

на днях знакомый позвонил, они занимаются этой продукцией "Система здоровья нации". (принадлежит ЧП Болотову)
хороший ассортимент продукции, получается и этот препарат принадлежит им.

сейчас напишу в контакт тем кто этим занимается.
если у них есть- я напишу вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 20:40 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
AnnaAD писал(а):
на днях знакомый позвонил, они занимаются этой продукцией "Система здоровья нации". (принадлежит ЧП Болотову)

хороший ассортимент продукции, получается и этот препарат принадлежит им.

Все права на данный препарат принадлежат россиянам ООО "ПромАктив" и производится он в Москве. В Украине же все только распространители. У нас он есть во многих аптеках по цене 87-95 грн за флакончик 1 гр. У Сыча С.Е. в "Доме художника" - по 80 грн/фл.

Я заказывал через знакомых в Москве, мне он обошелся по 64 грн за флакончик.

Меня интересовало пробовал ли кто на себе данный препарат и какие результаты? А рекламки и статьи о его исследованиях (в том числе и на Украине) я уже читал. Судя по описанию - эффект есть, но пока я это прочитал лишь на бумаге, хотелось бы услышать отзывы реальных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB