Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 09:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варикоз
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:37 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 19:32
Сообщения: 4
Мне всего 25 лет. Но уже появился варикоз, на обеих ногах появились синие вены. Одна просто очень сильно видна, а на второй ноге вена уже немного извитая. В жару вены выделяются и на кистях рук и на стопах, это очень неприятно. Как это лечить? Не хотелось бы делать операцию в таком молодом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:51 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
Что скажите на счет цикло 3 форт (http://www.compendium.com.ua/info/-1039)? Пробовали?

Впрочем Роман, я думаю, сможет подробнее ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 22:35
Сообщения: 149
Варикоз лечить нужно обязательно, поскольку его осложнения в виде тромбофлебитов и ПТФБ приносят довольно много мучений со временем. А о лечени действительно может рассказать RomanD2000.
Я в качестве профилактики могу посоветовать не носить высоких гольфов, а женщинам еще и чулок с тугими резинками, стараться не поднимать тяжестей если есть предрасположенность к ВРВ, при хотьбе не маршировать, не топать; не прыгать, не находиться долго в статическом положении стоя или сидя, избегать перегреваний нижних конечностей и переохлаждений ( противопоказаны бани и сауны)...При склонности к варикозу и стоячей работе нужно делать упражнения на икроножных мышцах, но без реского опускания, полезны недлительная хотьба, приподнимание ног на подставку или "поза ковбоя за столом",обливание ноги прохладной водой 1-2 раза в день, регулярное ношение специальных чулок или др. трикотажа, ежедневно обрабатывайте стопы, голени и бедра средствами, укрепляющими венозную стенку, успешно боритесь с лишним весом и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 27-02, 19:06
Сообщения: 39
На сколько ли эффективна операция при варикозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:23
Сообщения: 60
Откуда: г.Николаев
Мне тоже назначали операцию в связи с варикозом но я отказался и лечился определенное время терапевтическим способом,носил эластичную повязку.Некие улутшения были

Роман расскажет побольше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB