Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:39 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 15:43
Сообщения: 6
Откуда: Украина Николаев
Приветствую вас уважаемые корабелы. Идея данного поста зарождалась давно и вот созрел. Я работаю на скорой и очень часто сталкиваюсь с тем, что люди не понимают предназначения данной службы. В наши обязанности входит оказание ЕКСТРЕННОЙмедицинской помощи на догоспитальном этапе, с последующей госпитализацией если требуеться. На деле же нам приходиться выполнять работу участковых врачей.
Уважаемые, болит голова?-выпейте обезбаливающее, померяйте давление ,если высокое выпейте гипотензивные препараты которые присутствуют практически в каждом доме (родители, бабушки, дедушки кто то в любом случае их имеет)если раньше не принимали данный препарат примите пол таблетки и подождите хотя бы 25-30 минут, иначе ситуация такова мы приехали таблетки подействовали вам хорошо, нам потраченое безцельно время и гос. ресурсы. Далее пример у вас температура ,насморк, кашель ну в общем признаки ОРВИ, каждый человек хоть раз да переболел, лечение проще некуда (полоскания ,обтирания ,компресы,витамины ,от температуры парацетамол ,ибупрфен и тд., постельный режим, вызов участкового терапевта ) зачем вызывать скорую для того чтобы спросить какую таблетку выпить? В момент эпидемии мы обязаны всех больных с респираторными вирусными инфекциями госпитализировать в инфекционную больницу, вам это надо? Подобных примеров очень много. Запомните мы не всегда можем быстро приехать и не потому что мы стоим за углом и курим ,а потомучто чтобы обеспечить должную оперативность количество автомобилей должно превышать 50ед. ,у нас на ходу от 20 до 27.Нельзя бросить одного больного и мчаться к другому. Хочу подвести итог сказаному- оказывать помощь себе вы должны уметь сами, не ждите что приедет дядька с чемоданчиком все за вас сделает и вернет вам здоровье, а единственным усилием с вашей стороны будет только набрать номер 103. Поймите и запомните здоровье ваше и никто кроме вас не должен быть заинтересован в его состоянии. Регулярно обследуйтесь, выполняйте четко назначения врачей ведь легче предупредить заболевания чем лечить их последствия. Спасибо за внимание всем доброго здоровья .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
Eskulap
В связи с чем крик души? :smile:

Цитата:
Уважаемые, болит голова?-выпейте обезбаливающее

А перед вызовом что говорят?
Типо "у меня отрезало руку", а на самом деле болела голова?
Просто что то непойму... если вам позвоню и скажу что у меня болит горло и голова - вы же не приедете... это точно)))).
Цитата:
зачем вызывать скорую для того чтобы спросить какую таблетку выпить?

Нифига се... первый раз слышу такое))). Оказывается еще есть люди тупее тупых))).
Цитата:
Хочу подвести итог сказаному- оказывать помощь себе вы должны уметь сами, не ждите что приедет дядька с чемоданчиком все за вас сделает и вернет вам здоровье,

Представляешь, сегодня одна скорая, проезжая через проходную с ямой (смотровая), упала туда левой стороной и еще обоими колесами)). Водитель промазал.
Я пришла на помощь и вытащила... правда за деньги))).

Кстати на нем было написано "От президента Украины" - это как? Хотя написано было на уазике))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:41 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 15:43
Сообщения: 6
Откуда: Украина Николаев
Цитата:
А перед вызовом что говорят?
Типо "у меня отрезало руку", а на самом деле болела голова?
Просто что то непойму... если вам позвоню и скажу что у меня болит горло и голова - вы же не приедете... это точно)))).

Приедем в любом случаее, диспетчер не имеет права не принять вызов пусть даже самый идиотский (демократия блин).
Цитата:
Нифига се... первый раз слышу такое))). Оказывается еще есть люди тупее тупых))).

Как ни прискорбно но это так.
Цитата:
Кстати на нем было написано "От президента Украины" - это как? Хотя написано было на уазике))).

Нам недавно подогнали две машины от Януковича :smile: .Политика дело тонкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 09:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Николаев
Eskulap
Цитата:
Приедем в любом случаее, диспетчер не имеет права не принять вызов пусть даже самый идиотский (демократия блин).

Я почему спрашиваю... потому что случалось вызывать скорую когда меня накрыло внушительное давление и в буквальном смысле хотелось лезть на стенку)))).
Так у меня спрашивали: какая проблема, принимали ли какие препараты, сколько прошло времени...

Ну потом приехали, укольчик бахнули и уехали... а мне так хорошо стало))))

Ну хотя да, это тяжелый вопрос - мало ли, может человек уже в бреду несет какую ахинею...
Стало быть вам не к гражданам нужно обращаться, а к правительству, ибо мы не виноваты что финансирование этой области не соотвествует закону и положению в обществе.
Цитата:
Нам недавно подогнали две машины от Януковича .Политика дело тонкое.

Аха...)) Это значит Ющенко подогнал в Новый Буг уазик... на большее денег не хватило))))) :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:23
Сообщения: 60
Откуда: г.Николаев
Eskulap Но бывает же что дежурный врач дает консультацию по телефону и бригада не выезжает

Был случай что у меня резко началла подниматся температура , причем жаропонижающие медикаменты не помогали.Тогда обратились к 03.


Natali_TS
В связи с чем крик души?

Я думаю вот с чем.

Мой знакомый работает на скорой.Так вот преимущественные вызова это люди с ОРВИ и гриппом.Так что "крик души" ясен - в то время как скорая будет обслуживать больного с ОРВИ и гриппом (как было сказано выше выполнять функции участкового врача), в другом месте человек будет умирать от инфаркта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:23
Сообщения: 60
Откуда: г.Николаев
Eskulap

Расскажи пожалуйста какой аппаратурой снабдили Газели от Януковича ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:47 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05-03, 22:42
Сообщения: 1
нашла этот форум случайно, в поисках частной скорой в Николаеве. Я долго живу в Киеве и совсем забыла уже о реалиях жизни там :cry: Вчера мой папа едва не умер, был без сознания несколько раз, с давлением 50*30 или 30* 50(я не сильна в этом, цифры со слов мамы,у которой случайно есть тонометр) а в скорой просто не брали трубку или сбрасывали звонки...Это, типа, чтоб врачей не беспокоили те, у кого "голова болит"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB