Форум Медицинского ресурса

Общение на медицинские темы
Текущее время: 19-05, 13:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еда ночью
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:42 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:03
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Подскажите, пожалуйста, как может сказатся на работе организма то, что просыпаюсь среди ночи и иду кушать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:45 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 16:40
Сообщения: 5
В первую очередь вас ждет избыток веса, потом одышки и в итоге плохой сон, и самочувствие. Кушать ночью плохо и вам надо от этой привычки отвыкать, а то результат будет плачевный. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:07 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:54
Сообщения: 19
Если очень хочется, то выпейте стакан кефира приготовленного самим на деревенском молоке с помощью заквасок или яблоко съешьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 23:20 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 18:23
Сообщения: 1
Откуда: Николаев
После кефира или яблока еще больше есть захочется. У моей сестрички после родов была такая проблема. Лопала ночью все подряд и быстро начала набирать вес. Потом вместо бутербродов стала просто выпивать стакан теплой воды или теплого обезжиренного молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:16 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 20:10
Сообщения: 2
Если хочется есть ночью - допустимо, на мой взгляд, поесть. Желательно, конечно, немного. Но так, чтобы не оставалось чувства голода. И еще, по возможности, не сразу ложиться после этого, а хотя бы через 10-20 минут. Если вы не расположены к полноте - вы не поправитесь. Не думаю, что могут быть проблемы. Организм сам дает понять, что хочет есть именно сейчас и наилучший подход - дать ему питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: еда ночью
СообщениеДобавлено: 09-01, 12:04 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 11:58
Сообщения: 1
Знаете, ребята, я думаю, есть ночью можно в том случае, если ты бодрствуешь: например, у тебя ночная работа, или другие дела возникли. Вот я сова, могу есть бутерброды в час ночи, но утром ем очень мало. С фигурой нет проблем.
А вот чтобы ночью просыпаться (если я уже уснула), такого нет, даже в "критические" дни :razz:
По-моему, это проблемы с обменом веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 23-01, 22:02
Сообщения: 33
Откуда: Николаев
Проснуться от чувства голода - это один случай, а идти кушать, потому что проснулся и больше делать нечего - другой.
Первый случай - сигнал о неполноценном дневном питании, второй - скорее всего, связан с бессонницей.
Причины разные, соответственно, и результаты: в первом случае, если не изменить рацион и режим питания возможно нарушение обмена веществ со всеми вытекающими последствиями; во втором случае - если не изменить "режим" нервно-психической деятельности, возможны проблемы с нервной системой, а дальше, соответственно все, что к этому "прилагается". Весь список психосоматических заболеваний приводить не буду, надеюсь, до этого не дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:43 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
levitskaya писал(а):
Проснуться от чувства голода - это один случай, а идти кушать, потому что проснулся и больше делать нечего - другой.

Первый случай - сигнал о неполноценном дневном питании, второй - скорее всего, связан с бессонницей.

Причины разные, соответственно, и результаты: в первом случае, если не изменить рацион и режим питания возможно нарушение обмена веществ со всеми вытекающими последствиями; во втором случае - если не изменить "режим" нервно-психической деятельности, возможны проблемы с нервной системой, а дальше, соответственно все, что к этому "прилагается". Весь список психосоматических заболеваний приводить не буду, надеюсь, до этого не дойдет.

А что тогда Вы скажете о голодных ночных болях пр Я.б. 12-п.кишки? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:52 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 23-01, 22:02
Сообщения: 33
Откуда: Николаев
Скажу, что надо обратиться к врачу-специалисту, который должен знать, как Вам помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:51 
Не в сети
Врач-специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 19:47
Сообщения: 217
Откуда: Украина, г.Николаев
levitskaya писал(а):
Скажу, что надо обратиться к врачу-специалисту, который должен знать, как Вам помочь.

Спасибо большое, это была шутка. У меня подобной проблемы нет. Просто привел пример голодных болей, кот. проходят после приема пищи ночью. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 23-01, 22:02
Сообщения: 33
Откуда: Николаев
И вам спасибо за информацию о я.б. 12-п кишки. Если не трудно, можно подробнее: почему проходит боль после приема пищи ночью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:39 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 10:15
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Не, ночью кушать бутерброды - в дверь потом не пролезеш. Ну там яблоко или кефир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB